ВИДЕО:

«Викинг» с Данилой Козловским продолжает вызывать споры

Фильм, ставшим лидером проката, никого не оставил равнодушным.
21 Января 2017

Историческая картина «Викинг» о приходе к власти князя Владимира, который крестил Русь, стала лидером проката. Но мнения как зрителей, так и критиков в отношении этого фильма трудно назвать однозначными. Многих смутили излишество кровавых сцен и жестокость героев. Хотя таковой была реальность того времени…

Действие фильма происходит в Средневековье. Идея фильма была озвучена режиссером Андреем Кравчуком еще в 2008 году, почти два года проходил кастинг. В итоге роль князя Владимира исполнил Данила Козловский, а Ирину сыграла Светлана Ходченкова. В фильме также заняты Александра Бортич, Игорь Петренко, Максим Суханов, Андрей Смоляков, Кирилл Плетнев.

Игорь Петренко, например, признавался, что для него съемки в этой картине были самыми тяжелыми в карьере. Из-за перенапряжения и реальности происходящего в кадре он даже терял голос. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
В Москве прошла пресс-конференция XXII Международного фестиваля кинодебютов «Дух огня»
11 марта в Москве состоялась официальная пресс-конференция XXII Международного фестиваля кинодебютов «Дух огня», который включен в программу председательства России в объединении БРИКС в 2024 году и пройдет с 23 по 26 марта в Ханты-Мансийске.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог