«В больнице не могли поверить своим глазам»: Собчак удивила героическим поступком

Яна Поплавская рассказала, за что уважает оскандалившуюся телеведущую.
Яна Поплавская
Яна Поплавская
Фото: Социальные сети

Пока одни звезды, пользуясь случаем, сводят счеты с попавшей в беду Ксенией Собчак, другие пытаются её поддержать. Накануне актриса Яна Поплавская впервые поделилась историей о добром поступке ведущей. Звезда фильма «Про Красную Шапочку» рассказала, как однажды Собчак рискнула своим здоровьем ради больных детей.

Поплавская озвучила подробности событий 2007 года. Тогда она вместе с волонтерами искала звезд, готовых приехать в одну из столичных больниц, чтобы вручить в новогодние каникулы подарки детям. Многие знаменитости отказались, откликнулась только Собчак.

При въезде в больницу случилась заминка: машину телезвезды не пропустили на территорию. Но Собчак, как вспоминает актриса, без скандалов и истерик, дошла до корпуса пешком.

«Она вышла из машины и пошла по январскому морозу, сквозь снег, в джинсах и майке с полными пакетами подарков. А идти до корпуса — это пройти всю огромную территорию больницы. Не попросив горячего чая, она сразу направилась к Авиталь и другим детям. Они были счастливы!»

— написала Поплавская.

Ксения Собчак — фото
Ксения Собчак
Фото: Социальные сети

По словам артистки, после этой встречи Собчак взяла под опеку девочку, нуждавшуюся в пересадке почке. Благодаря её помощи жизнь ребенка в итоге была спасена.

Ранее, напомним, бежавшую из страны Собчак поддержала Рената Литвинова. Ведущая покинула Россию после того, как был арестован её директор Кирилл Суханов. Ему предъявлено обвинение по статье о крупном вымогательстве у директора «Ростеха». Изначально Собчак тоже находилась в статусе подозреваемой по этому делу, однако в пятницу МВД выпустило заявление, что телезвезде присвоили статус свидетеля.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
3 лучших спектакля в Театре им. Моссовета в апреле
Три прекрасные постановки по пьесам Шекспира, Бергмана и Арбузова



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог