Ушел из жизни актер театра и кино Лев Дуров

Артист скончался после продолжительной болезни.
20 Августа 2015
Лев Дуров
Лев Дуров
Фото: М. Клюев

В ночь со среды на четверг, 20 августа, после продолжительной болезни скончался народный артист СССР Лев Дуров. Актера госпитализировали с подозрением на инсульт 7 августа. Позже ему был поставлен диагноз «острая сердечная недостаточность». Врачи провели операцию на сердце, но в последние дни состояние Льва Константиновича ухудшилось — начали развиваться тяжелая пневмония и дыхательная недостаточность.

«Последние два дня была информация, что состояние Льва Дурова очень ухудшилось. Но вчера мне было очень сложно терзать расспросами его дочь, Екатерину Львовну, тем более она играла в спектакле, — цитирует слова руководителя театра на Малой Бронной Сергея Голомазова агентство ТАСС. — Информация о дне прощания со Львом Константиновичем будет позже».

Лев Дуров родился 23 декабря 1931 года в Москве. Он приходился внучатым племянником знаменитым цирковым артистам Анатолию и Владимиру Дуровым. В 1954 году актер закончил школу-студию МХАТ и был принят в труппу Центрального детского театра, где познакомился с режиссером Анатолием Эфросом. В 1963 году они переходят в театр имени Ленинского комсомола, а в 1967 году — в Московский драматический театр на Малой Бронной.

На счету у Льва Константиновича более двухсот ролей. Всенародную любовь и популярность ему принесли картины «Я шагаю по Москве», «Не бойся, я с тобой», «Старики-разбойники», «Семнадцать мгновений весны», «Большая перемена», «Д’Артаньян и три мушкетера», «Не послать ли нам гонца?», «Луной был полон сад» и многие другие работы.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог