Унизительное слово «декрет»: Рите Дакоте потребовалась помощь психолога

Молодая мама рассказала о своем паническом страхе.
12 Ноября 2017
Рита Дакота и Влад Соколовский
Рита Дакота и Влад Соколовский
Фото: Instagram*

Рита Дакота созналась, что во время беременности посещала психолога. Артистка боялась не родов, как можно было бы предположить, а следующего за рождением ребенка декретного отпуска. «Я помню, в какой панический ужас меня повергала одна только мысль о страшном унизительном слове «декрет». О том, какой вдруг я стану невостребованной, неинтересной, некрасивой, неуспешной, неклассной и ещё всякой разной с приставкой «не». Мне казалось, в декрете сидят только лентяйки да содержанки, слабачки и недостаточно крутые бабы, ведь крутые точно должны знать, как так выкрутиться, чтоб успеть все на свете одновременно: и работать в полную ногу, и малыша одной рукой качать, воспитывать и развивать. Честно признаюсь, я с этой проблемой даже к психологу ходила, работала над собой, сложно, долго и болезненно!» — делится воспоминаниями Рита. У Дакоты был составлен список из претенденток на роль няни и огромного количества дел, запланированных на первое время после рождения ребенка. Во избежание послеродовой депрессии, певица намеревалась оставить ребенка дома с помощниками и поддерживать свою востребованность чуть ли не сразу после выписки из роддома.

Но, после рождения Мии, у Риты ушли все страхи. Декретный отпуск оказался не страшной пыткой, а самым прекрасным периодом жизни. Только сейчас она поняла, что накручивала себя из-за пустяков, так как декрет —  не забвение, а лучшее, что может произойти с женщиной. 

«Декрет это не про страдания, а про офигенное приключение, которое ты можешь или пропустить и подарить няне/яслям/кому-то там ещё, или прожить, с полным погружением! — говорит Рита. — Я думаю, что декрет- удивительная вещь. Время, в которое женщина становится по-настоящему женщиной. Время, которое вы на самом-то деле посвящаете себе: анализируете себя, проживаете нужные чувства и эмоции, учитесь, эмоционируете, развиваетесь духовно, не замечая этого сами. У меня есть множество рецептов «как не уйти в депрессию» и я напишу об этом отдельный пост, если попросите, но в этом посте главная мысль о том, что работа у вас будет всю жизнь, а дети маленькими совсем недолго!»

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Неожиданные лайфхаки с бумагой для выпечки — не только для готовки
Популярный материал любят все хозяйки.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог