«Ты лживый и пустой!» Тимати публично обратился к бывшему другу

Громкий скандал с уходом из Black Star очередного исполнителя получил неожиданное завершение.
09 Октября 2019
Фото: Instagram*

Скандал с уходом из Black Star очередного исполнителя оказался громким, поскольку завершился судом. Причем компания Black Star и Тимати выиграли, а подавший в суд рэпер L’One (Леван Горозия), как известно, проиграл.

Напомним: в марте этого года L’One сообщил, что больше не является артист ом компании BlackStar, где проработал семь лет. «Мои уже бывшие партнеры, вместо слов благодарности, хотят забрать у меня мои песни, хотят забрать мое имя, —  с обидой рассказывал исполнитель. —  Они решили, что могут запретить мне петь песни, написанные мною же. Оплаченные моим же трудом. Они хотят забрать у меня возможность выступать. Они хотят мне заткнуть рот, чтобы общество не узнало всю информацию, которой я обладаю. Но... Я не тот человек, который это им позволит...»

Молодому исполнителю тогда посочувствовали многие знаменитости. Слишком жестки условия контракта лейбла с артистами. Тимати же, увидев, как ведет себя L’One – а тот начал привлекать к себе внимание общественности, общаться с прессой, рассказывая подробности своей непростой ситуации, а в итоге обратился в суд – так вот Тимати ему ответил: «Подписывая контракт, ты же читал пункт про то, что весь контент, произведённый за эти годы, — это собственность компании. Ты же в трезвой памяти его подписывал, своими руками. Я бы с удовольствием тебе бы его передал, если бы ты хоть раз набрал и со мной встретился и поговорил, а не прибегал в офис с толпой невнятных «юристов». Теперь желания расставаться с тобой полюбовно нет».

И вот теперь, после суда, Тимати подвёл итог всей этой истории: «Говорить о личном, всегда болезненно и неприятно, тем более когда на старте ты ешь из одной тарелки с близким, а спустя какое-то количество лет, он вызывает тебя в суд. И этот суд состоялся. Слушание было открытым в присутствие журналистов и общественности - результат известен, все подробности есть в прессе. Теперь о личном... 7 лет с нуля (я хотел бы про-акцентировать этот момент! Именно с нуля) до большого успеха, ни одной претензии, только - улыбки, дружеский тон, братское отношения и готовность в огонь и воду за общие интересы. И в один день ты включил совсем другой план, обесценив все, что делала наша команда для тебя. А я сидел и смотрел на то, как ты каждый день выдумываешь всё новые подробности, терпел и не отвечал, хотел увидеть, как далеко ты пойдёшь. Я молчал, пока ты бегал по всем телеканалам и журналистам, пытаясь строить из себя «Оби Вана Кеноби» - борца за справедливость с нами, узурпаторами, хотя сам, подписывая контракт, знал про все его условия, взял сутки на его изучение и не внёс ни одного комментария! Теперь слушай: ты самый лживый и пустой человек, которого я знаю. Живи теперь в своём выдуманном мире, и пусть твоя совесть сама говорит с тобой. Живи, зная, что больше половины людей, к кому ты прибегал за помощью, полностью перевирая факты, притворяясь бедной овечкой, разобравшись в ситуации, вообще перестали с тобой общаться. И самое для меня приятное во всей этой истории - что ты прекрасно знаешь, о ком я сейчас говорю. Ты все ещё размышляешь в плоскости денег (это ключевой для тебя вопрос), ведь, кроме как развлекать людей со сцены, ты больше ни в чем глобально не преуспел. Я размышляю в плоскости потраченных на тебя лет, которые мне ни одна сумма уже не вернёт. Для меня это вопрос принципа. Мы вряд ли поймём друг друга. Живи своей жизнью и не лезь в мою. Для меня эта страница перевёрнута. Удачи тебе и с днём Рождения!»

Кстати, надо отметить, что не все уходящие из Black Star оказались бесправны. К примеру, Егор Крид, расставшись с компанией, сумел договориться полюбовно. И сохранил как артистический псевдоним, так и репертуар.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог