Тутта Ларсен призналась, что старший сын родился по ее просьбе

Телеведущая рассказала, как рассчитать срок беременности и дату родов.
04 Апреля 2016
Тутта Ларсен
Тутта Ларсен с Лукой и Марфой
Фото: Пресс-служба Тутты Ларсен

Как правильно рассчитать срок беременности, вычислить дату родов и что делать, если младенец не родился в назначенный день?— эти важные для будущей мамы вопросы обсудила в своей новой программе Тутта Ларсен. Сама телеведущая призналась, что ее трое детей приходили в этот мир по-разному.

«Старшего Луку я очень просила прийти на четыре дня раньше, он послушался и пришел, — рассказывает Тутта. — Марфе назначили дату, и она оказалась очень пунктуальной — родилась прямо день в день.  А вот младший Ваня родился на пять дней позже срока! Мы шутим, что он ждал, пока старшие дети уедут отдыхать на море, и мама будет полностью в его распоряжении. Как только мы проводили старших отдыхать, Ваня появился на свет».

Некоторые эксперты считают, что если малыш не появился в срок, но он уже доношен, то его вполне можно простимулировать. Рассчитать предполагаемую дату родов можно следующим образом: От первого дня последней менструации отсчитать три месяца назад и прибавить семь дней. Второй способ, если вы знаете дату зачатия.  Прибавить к дате зачатия 38 недель, и тогда можно получить еще более точную дату.  Если малыш не появляется в рассчитанный срок, то нужно различать два разных понятия: переношенная беременность и истинно пролонгированная. Есть ситуации, когда беременность длится более 40 недель, но при этом плод не переношен.

Во Франции до полных 42-х недель большая часть врачей вообще не беспокоится, так как срок беременности и родов понятие очень условное. Некоторые дети рождаются в 37 недель, другим нужно родиться в 42 недели, при этом ребенок не будет переношен. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог