Такое случилось впервые: Карл неожиданно жестко повел себя с сыном Гарри

Принцу Гарри пришлось пережить унижение.
Король Карл и Камилла - фото
Король Карл и Камилла
Фото: LEGION-MEDIA

Принц Гарри, в 2020 году вышедший из официального состава королевской семьи, как известно, своим поведением постоянно провоцировал своего отца Карла. Давал скандальные интервью о своих родных, публиковал порочащие их сведения в мемуарах, обещая, что все это — еще только начало. А Карл, проявляя при этом поразительную выдержку, терпел. По всей видимости, он надеялся, что Гарри угомонится. Но теперь долготерпению короля пришел конец. Как стало известно, король не пожелал пригласить сына на празднование своего официального дня рождения, которое пройдет в грядущие выходные. Такой резкий жест в отношении сына Карл позволил себе впервые. Об этом сообщило издание express.co.uk.

На самом деле Карл родился вовсе не в июне, а в ноябре. Однако согласно исторически сложившейся традиции, которой уже более 260 лет, день рождения правящего монарха всегда официально отмечается в третьи выходные первого месяца лета. А в реальный день рождения короля или королевы обычно проводят только семейное чаепитие. Так повелось еще со времен царствования короля Георга II, личный праздник которого впервые торжественно отметили в июне 1748 года. И с тех пор каждый раз в день рождения монархов проходит грандиозный красочный парад — Trooping the Colour, завершающийся пролетом над Букингемским дворцом самолетов, а члены королевской семьи этим зрелищем любуются с балкона. И вот в этом году Гарри на мероприятие не позвали…

Для Гарри это стало первым случаем, когда он не был допущен на королевское мероприятие. Ведь в мае он еще был удостоен Карлом чести стать гостем коронации. Правда, возможно, именно поведение принца, прилетевшего на это мероприятие, и стало последней каплей, исчерпавшей терпение короля. Действия Гарри многие сочли вызывающими. Как известно, Гарри прилетел только на саму церемонию. А по окончании мероприятия принц, так и не удосужившись даже лично поздравить отца и поблагодарить его за приглашение, сел в самолет и улетел обратно в Америку. Хуже того, уже после этого, когда Гарри чуть больше недели назад прилетал в Британию, чтобы выступить на процессе, затеянном им против таблоидов, он снова не пожелал увидеть Карла. Хотя король ради возможности встретиться со своим младшим сыном даже прервал отпуск, вернувшись домой из Румынии, где хотел отдохнуть. Ну, а теперь, похоже, настал черед Гарри расплачиваться за свое поведение по отношению к отцу и его родным. И первый же полученный принцем удар — когда ни его самого, ни Меган не позвали на день рождения Карла — стал для него весьма чувствительным.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Рецепт нежных капкейков
Невероятно аппетитные, мягкие капкейки – не только эффектное украшение праздничного стола, но и отличный способ провести время всей семьей. Приготовление не вызовет сложностей, да и задание найдется для каждого. А украшать и есть их – сплошное удовольствие!




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог