Теннисисты «Газпром-Медиа» одержали тотальную победу на престижном турнире

Сотрудники ведущего медиахолдинга России заняли весь пьедестал в личном гранд-финале Лиги Чемпионов Бизнеса по настольному теннису.
Дмитрий Туницын
|
05 Декабря 2022
Теннисисты «Газпром-Медиа» одержали тотальную победу на престижном корпоративном турнире
Фото: из личного архива

Уже традиционно в первые выходные декабря более 100 сотрудников крупнейших отечественных компаний собрались в спортивном комплексе на Крылатских Холмах, чтобы выявить лучших из лучших в жарких баталиях за теннисными столами.

Борьбу за вожделенные медали самого престижного и многочисленного по составу участников корпоративного турнира России — Лиги Чемпионов Бизнеса — вели представители Газпром-Медиа Холдинга, Сбербанка, Росатома, VK, Газпром энергохолдинга, МТС, Московского метрополитена, Транснефти и др.

Участники итогового турнира «Осень-2022» были разделены согласно их текущему рейтингу. В финальную часть личного первенства в главной категории «Элит» попали восемь сильнейших теннисистов, остальные же состязались в более низких дивизионах.

Турнир начался с группового этапа по системе «каждый с каждым». По результатам матчей в каждой из двух групп на большинство из 5 партий (С 2001 года по международным правилам матчи играются до 11 очков в каждом сете, а до этого — до 21. — Прим. ред.) спортсмены попадали в плей-офф.

Первую пару полуфиналистов составили давние соперники и многолетние лидеры своих команд — Дмитрий Туницын (ИД «Семь Дней») и Юрий Завьялов (Газпром энергохолдинг). Во второй полуфинал пробились одноклубники по ГПМХ — серебряный медалист прошлого личного турнира Марат Дулатов и игравший в «личке» впервые Антон Рассказов.

Дмитрий Туницын (ИД «Семь Дней»). фото
Дмитрий Туницын (ИД «Семь Дней»)
Фото: из личного архива

Оба матча выдались невероятно красивыми и очень упорными, предсказать победителей было просто невозможно. Чаша весов во время встреч постоянно склонялась то на одну, то на другую сторону, а долгие розыгрыши не раз срывали аплодисменты болельщиков и наблюдавших за встречей игроков из других команд.

Впервые в истории турнира представители одной компании получили редчайший шанс занять весь пьедестал, и теннисисты из Газпром-Медиа Холдинга его не упустили, реализовав представившуюся возможность на 100 процентов.

Победителями турнира в категории «Элит» стали:

1 место — Дмитрий Туницын (ИД «Семь Дней»)

2 место — Антон Рассказов (ГПМ РТВ)

3 место — Марат Дулатов (Comedy Club)

Этот сезон стал для теннисистов из Газпром-Медиа невероятно успешным. Помимо «тройного» пьедестала в личном турнире, сборная Холдинга неделей ранее впервые в своей истории завоевала «серебро» не менее престижного командного турнира.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог