Сергей Нетиевский: «Ну, какой это подарок, это «из-под палки» получается...»

Полет на самолете, датчик сутулости, эпизодическая роль в любимом сериале: что дарит актер близким на Новый год.
Инна Фомина
|
01 Января 2021
Фото: Предоставлено С.Нетиевским

«В нашем детстве, в 70-е годы мы ждали новогодние «кульки» с конфетами — не с «ирисками», не с карамельными, а хорошими,  с натуральным шоколадом, — рассказывает Сергей Нетиевский. — А еще чтобы были шоколадки маленькие и, конечно, мандаринки! Самый же запоминающийся для меня подарок на Новый год это мушкетёрский плащ  шляпа и шпага (сделанная из старой елки!). В таком наряде я потом ходил на школьную новогоднюю елку. В 80-ые годы мушкетёры были героями нашего времени, мальчишки хотели быть на них похожими — спасибо, что мои родители это «считали»...

Фото: Предоставлено С.Нетиевским

Конечно, в жизни получал и ненужные подарки. Но в любом случае, важно внимание, важна  положительная энергия, направленная в твою сторону. Ведь о ком-то человек даже не вспомнил, а ты —  получается — избранный! Вообще, я больше люблю дарить подарки, чем получать. Как раз от того, что мало кто меня может  удивить, и приходится неловко приукрашивать неудовольствие или равнодушие от подарка. Хотя я и сам мастер делать подарки  с «глубоким» смыслом, но  абсолютно ненужные в быту...

Раньше я покупал новогодние подарки в последний момент, и это, увы, было видно. Видно, что ты не постарался, не вспомнил, что нужно человеку. Когда подарок превращается в ритуал, в нем нет души, это как форма без содержания. Со временем близкие тактично, а иногда и не очень,  дали мне понять, что так делать неправильно. Поэтому последние годы я исправился:  записываю все мысли в течении года, заранее начинаю планировать подарок и за пару месяцев делаю покупку или  заказ. Поэтому накануне праздника чувствую себя королем ситуации!

Что касается конкретных «позиций», то дезодоранты, шампуни, сертификаты  в парфюмерно-косметические и книжные магазины, носки – все это универсальные, но,  скорее всего,  формальные  подарки. А я считаю, что важен сюрприз, а иначе все теряется, это какое-то выпрашивание. Ну, какой это подарок, это  «из-под палки» получается! Конечно, желание надо озвучивать ненавязчиво, намекать, иначе не будет сюрприза, удовольствия от процесса дарения.

Фото: Предоставлено С.Нетиевским

Я романтик, поэтому сторонник  креативных подарков — мне важны эмоции во время дарения. Хотя, бывает, покупаю и прагматичные, полезные презенты (тут от одаряемого зависит, кто-то  ценит приколы и фантазию, а кто -то нет): зарядку для всех гаджетов, внешние аккумуляторы, наушники с шумоподавлением, горнолыжный шлем, разные флешки, вертикальную мышь, компьютерные VR очки, планшет с уже закачанными полезными электронными книгами, очки с камерой и с доступом в интернет, умные часы, умные весы, набор тестеров для воды и экологии, бутылку заряжающую воду водородом  и т.д..

Фото: Предоставлено С.Нетиевским

А из креативных подарков был полет на самолете Cessna 172 с возможностью управления, на симуляторе We Fly, на воздушном шаре, тематическая фотосессия, датчик сутулости, прыжок с парашютом, билеты в обсерваторию, фото на титульной обложке в известном журнале, эпизодическая роль в любимом сериале и т.д.. Креативьте с выбором подарков!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог