Равшана Куркова: «Этот тяжелейший период — серьезная проверка!»

Актриса рассказала, как ей было сложно пробиться в профессию.
05 Октября 2017
Фото: Instagram*

Равшана Куркова — прекрасная модель, талантливая актриса и просто хорошая девушка. Кроме того, она — единственная дочь своей мамы, актрисы и режиссера Рано Кубаевой, а также любимая племянница известного режиссера Рауфа Кубаева. Кто бы мог подумать, что даже с такими яркими внешними данными и столь мощными родственными связями Равшане будет сложно пробиться в мир российского кино.

«У каждого бывает такой период, когда ничего не получается, — рассказала Куркова своим поклонникам. — 12 лет назад меня не утверждали ни на один интересный для меня проект, и я почти отчаялась: то типаж говорили не тот, то слишком худая, то чересчур высокая, то выгляжу моложе, чем нужно для роли, то, наоборот, взрослее, то просто не собралась, как следует, и не сделала, как нужно. Тогда же, влюбившись в короткометражный фильм «Дедлайн» Паши Руминова на «Кинотавре» и узнав, что он запускает свой первый полный метр, я решила обязательно попробоваться на одну из ролей. Но также решила, что попытка получить роль в «Мертвых дочерях» будет последней, и если и она окажется неудачной, значит, выбрала не тот путь, и вселенная показывает мне (как бы мне ни хотелось реализовываться в любимом деле), что нужно направить энергию на что-то другое. Но, когда я получила роль Риты, то поняла, что «самая темная ночь — перед рассветом», что этот тяжелейший для меня период — серьезная проверка, которая помогла мне раз и навсегда убедиться, что я сделала действительно осознанный выбор».

С тех пор Равшана Куркова снялась более, чем в 30 картинах, в том числе в таких популярных проектах, как «Барвиха», «Любовь в большом городе-2», «Мамы», «Про любовь», «Про любовь. Только для взрослых» и во многих других картинах. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
статьи по теме
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог