«Пришел участковый с повесткой»: почему зять Тутберидзе не возвращается в Россию

Дочка тренера продолжает тренироваться в Америке.
Диана Дэвис и Глеб Смолкин
Диана Дэвис и Глеб Смолкин
Фото: Социальные сети

Весной дочь Этери Тутберидзе Диана Дэвис уехала со своим партнером Глебом Смолкиным в Штаты. Вскоре после отъезда молодые спортсмены поженились. Говорили, что на этот шаг звезды фигурного катания пошли ради того, чтобы сменить спортивное гражданство и начать выступать за сборную США. Накануне Глеб подогрел слухи о своем намерении остаться жить за границей.

На данный момент Смолкина не привлекает мысль о том, чтобы «кататься годами внутри России», не имея возможности соревноваться с лучшими спортсменами мира. Это, по мнению фигуриста, было бы нечестно по отношению к родителям, которые очень много вкладываются в его развитие.

«С первого дня наших тренировок в Соединенных Штатах, с первого перелета все финансовые затраты несут исключительно наши родители»,

— утверждает Смолкин.

Партнер Дианы добавил, что у него есть ставка в федерации фигурного катания, но тратить за границей эти деньги он не может. «Эти деньги сейчас как возможность какие-то подарки купить родителям на какие-то праздники, еще что-то, вот так эти деньги тратятся», — жалуется Глеб.

Помимо финансового вопроса и нежелания быть отстраненными от международных соревнований, Смолкин привёл еще один аргумент в пользу жизни в Америке. Он честно признался, что осенью мог попасть под объявленную в России частичную мобилизацию.

«Самое худшее – то, что за неделю до объявления о мобилизации, за неделю до контрольных прокатов, к моей семье пришел участковый уже с повесткой. Интересовался о том, где я, что я»,

— сказал Глеб на записи подкаста «Чемпионата» «Ход коньком».

На данный момент пара приняла решение продолжить тренироваться в США. Смолкин говорит о том, что за границей у них сложился быт и собралась хорошая команда, поэтому планов на скорое возвращение у них нет.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-прогноз на неделю 29 апреля — 5 мая для каждого
«На предстоящей неделе, которой управляет Аркан Паж мечей, нужно быть максимально жесткими и решительными. Если будете сомневаться и стоять на месте, то вас обойдут конкуренты и вы упустите шансы решить ситуацию в свою пользу. В конце апреля — начале мая карты Таро не рекомендуют начинать долгосрочные проекты, а вот быстрые варианты заработка могут вас неожиданно и приятно обогатить. Также не стоит распыляться на помощь другим, лучше сосредоточиться на своих желаниях и целях», — говорит таролог Любовь Зюзина.

Карьера




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог