Почему Эвелина Хромченко стала продюсером выставки Димитрия Семакова

11 Ноября 2015
Эвелина Хромченко и Димитрий Семаков
Эвелина Хромченко и Димитрий Семаков
Фото: Марк Штейнбок

В Московском Музее современного искусства в Ермолаевском переулке открылась выставка  художника Димитрия Семакова «Структуры времени», продюсером которой выступила Эвелина Хромченко. Эксперт моды рассказала корреспонденту сайта 7days.ru о том, почему взялась за этот проект:  «Картины Димитрия находятся в коллекциях у Аллы Вербер, Владимира Спивакова, Николая Гришко. Есть они и в моей коллекции. Муза Семакова - архитектура. Врата, башни, порталы, арки... Их симметрия и перспектива очень хорошо работают на то, чтобы визуально увеличить пространство. Работы Димитрия обладают магией многоуровневых смыслов и понятны людям с любым уровнем восприятия современного искусства». 

Эвелина уже не первый раз продюсирует выставки Димитрия. И у нашего корреспондента возник естественный вопрос, почему она это делает. Эвелина ответила: «Свои первые выставки  я сделала еще 20 лет тому назад. В Музее частных коллекций ГМИИ им. Пушкина я делала проект «Валенки-Valenki». Наша выставка в Музее Современной истории России называлась «Blad Russians». Михаил Королев сфотографировал 25 мужчин, одну женщину, одного ребёнка и одну лысую собачку. Я была куратором, Марина Голдовская продюсировала проект. 

Эвелина Хромченко
Эвелина Хромченко
Фото: Марк Штейнбок

Нравится ли мне выступать в качестве продюсера? А почему нет? Это еще один из видов моей деятельности. Сегодня мое агентство "Chrome Media" ведет несколько продюсерских проектов. И не только в современном искусстве, но и в моде. Мы часто помогаем молодым дизайнерам. Например, у всех на слуху "Бижу базар", который подарил миру моды несколько десятков свежих имен, проявивших себя в создании украшений. А ближайшее наше мероприятие состоится в начале декабря в ГУМе. Это мастер-класс "Дресс-коды успеха" Школы моды Эвелины Хромченко».

На выставке Димитрия Семакова
На выставке Димитрия Семакова
Фото: Марк Штейнбок
Эвелина Хромченко и Ирина Хакамада
Эвелина Хромченко и Ирина Хакамада
Фото: Марк Штейнбок
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог