Николай Басков стал преподавателем в университете

Певец сменил профессию.
15 Января 2016
Николай Басков
Николай Басков
Фото: Юрий Феклистов

Николай Басков начал преподавать вокал в Московском Педагогическом Университете. Для певца это не первый опыт: в 2012 году Басков уже был профессором кафедры вокала в Университете имени Шолохова. Тогда тенор набрал курс из четырех счастливчиков.

Музыкант рад, что снова сможет преподавать, передать свой опыт студентам. «Нравится, что студенты относятся ко мне, как к старшему товарищу, который может многому научить и направить их способности в нужное русло».

Николай признался 7days.ru, что сам, несмотря на опыт, постоянно продолжает повышать уровень своего образования. «Я до сих пор учусь у великой Монтсеррат Кабалье, — сказал в интервью артист. — Помню, на первое занятие она принесла анатомический атлас, и я долго изучал строение человеческого тела. Монтсеррат объясняла, что тело — это, по сути, машина для извлечения звука. А в первые полгода Монтсеррат запретила мне петь вообще, чтобы я избавился от неправильно наработанных навыков!».

Напомним, недавно певец сделал официальное заявление о том, что решил уйти из шоу-бизнеса и дальнейшую жизнь посвятит опере. Возможно, это не принесет таких щедрых гонораров, однако это именно то дело, которым он хочет заниматься. Басков уверен, что сцена классического театра сделает его по-настоящему счастливым. «Я мечтаю спеть Германа в «Пиковой даме», — признается тенор.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля по знакам зодиака
«Четвертая неделя апреля хороша для размышлений о том, что хочется изменить в своей жизни и как взять на себя ответственность в трудных ситуациях. Но воплощать новые решения в жизнь и совершать крупные покупки лучше после 25 апреля, когда Меркурий выйдет из ретроградного движения», — говорит ведический астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на неделю Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог