Никита Михалков получил японскую премию

Самый престижный кинематографический приз Японии - премия Акиры Куросавы вручена в Токио...
27 Октября 2008
Никита Михалков
Никита Михалков
Фото: Еженедельник "Семь дней"

Самый престижный кинематографический приз Японии - премия Акиры Куросавы вручена в Токио российскому актеру и режиссеру Никите Михалкову. Мэтр отечественного кинематографа удостоен этой награды в рамках 21-го Токийского международного кинофестиваля. Приз составляет 50 тыс. долларов и вручается за “вклад в мировое киноискусство”. Лауреатами премии Акиры Куросавы в разное время становились Клинт Иствуд, Милош Форман, Стивен Спилберг.

Михалков является одним из немногих российских режиссеров, которые известны широкой японской публике. Обладатель премии Куросавы знаменит в Японии своими фильмами “Обломов”, “Утомленные солнцем”, “Неоконченная пьеса для механического пианино”, “Сибирский цирюльник”.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог