«Начался ад!»: 9-месячная внучка Татьяны Васильевой пострадала на отдыхе в Турции

Невестка артистки ужаснула рассказом о болезни дочки.
30 Августа 2017
Татьяна Васильева с внучкой Миррой
Татьяна Васильева с внучкой Миррой
Фото: @bolonkina_vasileva Instagram* Марии Болонкиной

Несмотря на информацию о «бушующем» в Турции вирусе Коксаки, многие артисты продолжают выбирать для проведения долгожданного отпуска именно эту страну. На днях туда прилетел сын Татьяны Васильевой Филипп с женой Марией Болонкиной и 9-месячной дочкой Миррой. Супруги, как признались позже, были уверены, что их ребенку не грозит опасность заразиться, так как они очень внимательны к вопросам гигиены. Но, к несчастью, внучка народной артистки всё-таки стала «мишенью» опасного вируса.

Сперва у Мирры, по словам её мамы, поднялась температура, а после появилась сыпь. Когда ситуация стала критической, супруги обратились за помощью в больницу. «Ночью начался ад. Температура 40, Мирра не плачет, а орет, мы не знаем как помочь... В итоге вставили свечку жаропонижающую и уснули. Впервые Мирра спала с нами. Потому как я качала ее прямо в кровати. На следующий день Мирра спала почти все время. Температура, как только мы ее сбивали, поднималась снова к 40. Заметили на спинке сыпь. К вечеру Мирра вообще не поднималась, часами лежала на руках у Филиппа и стонала... Мы в ужасе поехали в госпиталь!» — делится переживаниями Мария. 

Пролежала Мирра под капельницей 6 часов, как раз пришли анализы крови и нас отпустили домой, выписав жаропонижающее, для восстановления микрофлоры и от горла. В пять утра мы вернулись в гостиницу, и, так как под капельницей температура упала, нам удалось поспать 2 часа. Вчерашний день как в тумане. Мирра либо спит, либо плачет на руках, ничего не кушает, а сыпь появилась везде. Некоторые из более крупных прыщиков лопаются и кровоточат... Отправили результаты анализов врачу в Москве и услышали то, чего боялись больше всего: вирус Коксаки!»

Сын Татьяны Васильевой Филипп с дочкой Миррой
Сын Татьяны Васильевой — Филипп с дочкой Миррой
Фото: @bolonkina_vasileva Instagram* Марии Болонкиной

Самым печальным для семьи актрисы является то, что вернуться для лечения в Россию они пока не могут, а уровень турецкой медицины их разочаровал. «Мы готовы купить билеты сами и унести ноги, но в турагентстве говорят, что нас могут не выпустить из страны. Мы сидим в номере, по очереди качаем Мирру, поесть ходить не успеваем. Чувствуем себя заложниками. Заложниками собственной наивности: «Коксаки — элементарная гигиена», «Ну, Мирру-то мы убережём», «Мирра же у нас в бассейне не купается, с общего стола не кушает, с детьми не контактирует». Мы были уверены, что с нами этого не случится!» — говорит невестка Васильевой.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог