Модные тренды весна-лето 2013: макияж

Стилист Виталий Попов, создающий образы многим звездам, рассказал о главных тенденциях макияжа весенне-летнего сезона.
Инга Шульга
|
08 Апреля 2013
Стилист Виталий Попов
Стилист Виталий Попов
Фото: Институт Красоты Сенсави

Подиум диктует главные бьюти-тренды. Но не всегда высокая мода применима в обычной жизни. Авторитетный стилист, мастер международного класса Института Красоты Сенсави Виталий Попов, создающий образы многим российским знаменитостям, рассказал 7Дней.ru о самых актуальных тенденциях макияжа весенне-летнего сезона.

Тон

В моде здоровая кожа — гладкая, бархатистая, нежная с натуральным оттенком. Тон должен быть незаметным.

Достичь такого эффекта поможет универсальное средство — BB cream, выполняющий сразу несколько функций за одно применение: матирует, сужает поры, скрывает несовершенства, придает сияние, увлажняет и защищает от UV-лучей (SPF 20). Еще более шелковистой и жемчужной вашу кожу сделает минеральная пудра. Она содержит светоотражающие частицы, за счет которых появляется эффект мерцания. Ни в коем случае не используйте бронзаторы, это очень неестественно. Скажите «нет» солярию.

Румяна

Их использование нужно свести к минимуму. Девушки-матрешки за бортом моды и стиля. Румян должно быть столько, чтобы слегка был заметен эффект жемчужного напыления натурального оттенка.

Брови

Брови — 50 процентов успеха любого мэйкапа. Тонкие ниточки сегодня не актуальны. К тому же, они подходят далеко не всем. Брови стильной женщины должны быть естественной формы. Оформляем их только снизу, а верх остается живым. Если у вас от природы редкие брови используйте стимуляторы для их роста. Подойдут косметические средства для роста волос, которые есть в линейках известных брендов. Как правило, это ампулы со специальным составом. Таким образом, стимулируется кровообращение и волосяная фолликула оживает.

Губы

Если в прошлом году был моден красный, то в этом появилось больше ягодных оттенков — брусничные, клубничные, земляничные.

Чтобы губы всегда были мягкими, упругими и чувственными, обеспечьте им должный уход. Идеальный массаж для губ — легкое покусывание. А еще лучше — поцелуи! Используйте специальные увлажняющие средства. По необходимости — инъекции гиалуроновой кислоты. Классическое правило: чем ярче губы, тем меньше косметики остается на глазах.

Глаза

Стрелки были, есть и остаются в тенденции. Разница лишь в их толщине и вариациях. Научиться рисовать стрелки легко. Надо поставить засечку карандашом или тенями на внешних уголках глаз и прорисовывать их к внутреннему уголку. Кстати, многие делают наоборот. Чересчур креативные стрелки, например, двойные будут смотреться днем по меньшей мере странно.

Сделайте их менее заметными и аккуратными.

В тренде макияж Твигги. Законодательницей этого стиля является одна из первых в мире супермоделей — Лесли Хорнби. Верхние ресницы должны быть максимально густыми, длинными и склеенными отдельными группами волосков. Нижние ресницы — тщательно прокрашены. Однако стоит помнить, что это скорее вечерний макияж.

Тени

В авангарде — неоновые, перламутровые оттенки разных цветов. Смотрится немного футуристично и даже космически, но стильно.

Ольга Шелест
Ольга Шелест
Фото: Институт Красоты Сенсави
Наталья Водянова
Наталья Водянова
Фото: Splash News/All Over Press

Звезды в тренде

Ольга Шелест

Эта телеведущая являет собой идеал современного мейкапа. Она умело пользуется декоративной косметикой, деликатно играет с цветами, но на ее лице никогда нет перебора. У Ольги всегда правильно подобранный тон, аккуратные брови. Выглядит она потрясающе — молодо, свежо и натурально.

Наталья Водянова

Не последнюю роль в образе модели играют густые, широкие и естественные брови, это изюминка ее внешности. Благодаря им Наталья автоматически попадает в модный тренд а-ля натюрель. Ее брови выдержаны по всем параметрам трех классических точек: широкое начало, плавный переход к

максимальному изгибу и удлиненный конец.
Рената Литвинова
Рената Литвинова
Фото: ИТАР-ТАСС

Хорошо, что Наталья не поддалась искушению выщипать их в тонкую ниточку. Наши брови, в том числе и ресницы, растут гораздо медленнее, чем волосы на голове. Так что лучше не экспериментировать с формой, чтобы потом специально не отрезать челку и не прятать под ней неудачные линии.

Рената Литвинова

Эта актриса остается непревзойденной королевой стрелок. Они всегда тщательно прорисованы. Заметно, что актриса это делает с умением и вкусом. Причем и яркие стрелки и насыщенная помада одновременно выглядят на ней органично. Тогда как на другой женщине это смотрелось бы вульгарно.

Мирослава Дума
Мирослава Дума
Фото: Fotobank

Мирослава Дума

Ее называют образцом вкуса и стиля. Это действительно так. Лицо Мирославы — наглядное пособие бьюти-трендов. Она всегда соблюдает главные правила: акцент на глаза, неброские губы и наоборот. Еще один козырь Мирославы умение подбирать единый образ в одежде и мейкапе.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог