Михаил Шац* отмечает юбилей

Знаменитому шоумену исполнилось 50 лет.
07 Июня 2015
Михаил Шац*
Михаил Шац*
Фото: ИТАР-ТАСС

Сегодня Михаил Шац* отмечает свой юбилей: знаменитому шоумену исполнилось 50 лет. Примечательно, что Михаил учился на лечебном факультете Первого Ленинградского медицинского института, а в его дипломе записана специальность «анестезиолога-реаниматолога».

По специальности Шац проработал шесть лет, однако еще за время обучения увлекся игрой в КВН, оставаясь членом институтской команды на протяжении восьми лет.

С 1995 года начинается карьера Михаила на телевидении, с тех пор вышло немало юмористических передач, в которых так или иначе Шац принимал участие. В 2006 году Михаил Шац* получил премию «ТЭФИ» в номинации «Лучший ведущий развлекательной программы».

Долгие годы Михаил счастливо живет в браке с Татьяной Лазаревой*. Супруги поддерживают деятельность благотворительного фонда «Созидание». Эта организация занимается оказанием помощи детским домам и домам ребенка, больницам и интернатам. Кроме этого, семейная пара принимает участие и в деятельности фонда «Даунсайд АП»: фонд проводит мероприятия, направленные на изменение отношения в обществе к детям с синдромом Дауна.

* Признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог