Михаил Горевой рассказал про ссору с Михаилом Ефремовым

В отношениях лучших друзей был серьезный кризис.
07 Августа 2017
Александр Ф. Скляр, Михаил Горевой, Михаил Ефремов, Олег Фомин и Гарик Сукачев
Александр Ф. Скляр, Михаил Горевой, Михаил Ефремов, Олег Фомин и Гарик Сукачев
Фото: Елена Сухова

Михаила Горевого называют «главным русским злодеем», из-за ролей сыгранных им в Голливуде. Но этот период в жизни актера — отдельная глава. А начиналось все в Школе-студии МХАТ, где он в студенческие годы подружился со своим тезкой Михаилом Ефремовым. «Мы в первый же день подружились. Он и сегодня мой лучший друг, мой крест, мое счастье. Учились мы хорошо, у меня, между прочим, красный диплом, но поведение хромало. Вместе с Мишей хулиганили, гуляли, выпивали. Чего только не отчебучивали! Однажды я вывалился со второго этажа на припаркованный внизу автомобиль, слава богу, не покалечился, но крышу «жигулям» помял изрядно. Короче говоря, зажигали от души», — вспоминает Горевой.

«Ну а по окончании института из нашего курса образовался театр «Современник-2» под руководством все того же Михаила нашего свет Ефремова. Он всегда был лидером, отец воспитал его абсолютно свободным человеком, что большая редкость: народ наш изломан и измучен, рабство в него въелось накрепко. А в Михаиле его совсем нет», — считает Горевой.

«Я­-то был просто актером, а вчерашние однокурсники, такие, как Андрей Зайков или покойный Гена Венгеров, выбились в начальники, стали руководить. Этого я перенести не смог, искренне не понимая, почему кому­то можно прийти на репетицию бухим, а тебя за такое наказывают. Признаюсь, пили мы в то время люто! В театрах всегда квасили, и многие талантливые люди, к сожалению, спивались. Но тогда я об этом не задумывался, был глупым и горячим и одновременно прямым и холодным как рельс. Бросил заявление об уходе. Михаил здорово обиделся. В нашей дружбе наступил год, когда мы не разговаривали», — признается Горевой.

Полностью эксклюзивное интервью Михаила Горевого читайте в новом номере журнала «Коллекция Караван историй». В продаже с 8 августа!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Великий пост 2024: как правильно соблюдать и меню на каждый день
В 2024 году Великий пост, который является самым строгим и главным из всех постов в православной традиции, начался в понедельник — 18 марта и заканчивается Великой Субботой — 4 мая.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог