Кто заставляет звезд худеть

Модный диетолог Маргарита Королева презентовала книгу.
Инга Шульга
|
28 Апреля 2009
Андрей Малахов и Алла Довлатова
Андрей Малахов и Алла Довлатова
Фото: Фото предоставлено Клиникой Маргариты Королевой

23 апреля состоялась презентация книги известного модного диетолога Маргариты Королевой «Легкий путь к стройности». Услугами Ритули, так называют ее пациенты, пользуются многие российские знаменитости. Под контролем доктора Королевой худели Михаил Шуфутинский, Владимир Винокур, Иосиф Пригожин, Анита Цой, Лайма Вайкуле, Жанна Фриске и многие другие отечественные звезды.

Центр эстетики Маргариты Королевой на время превратился в гастрономический рай – горы свежих овощей и фруктов на полу, на столах, на искусственных деревьях.

Маргарита Королева, Николай Басков и композитор Евгений Крылатов
Маргарита Королева, Николай Басков и композитор Евгений Крылатов
Фото: Фото предоставлено Клиникой Маргариты Королевой

Каждому гостю на входе вручали пакетики со свежей клубникой. Атмосфера праздника походила на слет последователей здорового образа жизни. И лишь девушки-толстушки в открытых купальниках, словно призраки прошлого, напоминали гостям об их неправильных пищевых привычках.

Поздравить автора с выходом книги пришли

Николай Басков, Клара Новикова, Андрей Малахов, Надежда Бабкина, Алла Довлатова, Екатерина Рождественская, Татьяна Веденеева. Почему среди гостей оказалась самая известная домработница страны Люся, было непонятно до тех пор, пока не выяснилось, что она не раз сопровождала к доктору своего хозяина Филиппа Киркорова.

Николай Басков и Надежда Бабкина
Николай Басков и Надежда Бабкина
Фото: Фото предоставлено Клиникой Маргариты Королевой

Хозяйка вечера Маргарита Королева подчеркнула, что слово «диета» ей не нравится, она лишь помогает найти нужную мотивацию. Самыми послушными пациентами, по мнению диетолога, как раз являются звезды: «Эти люди просто обязаны выглядеть хорошо и поэтому дисциплинированно следуют моим советам».

Алла Довлатова выбрала для себя кефирные дни и перестала есть после семи часов вечера. Татьяна Веденеева отказалась от мяса, бананов и майонеза. А Надежда Бабкина была вынуждена забыть о любимых бутербродах и ночной трапезе. Знаменитости в один голос твердили об уникальной способности доктора Королевой к ясновидению. Как только пациент притрагивался к запрещенным продуктам, тут же раздавался звонок и голос Маргариты: «Немедленно перестань есть то, что ты сейчас держишь в руках!»

Диетолог Маргарита Королева
Диетолог Маргарита Королева
Фото: Фото предоставлено Клиникой Маргариты Королевой

Как тут не похудеешь?

Свои новые вкусовые пристрастия звездные гости демонстрировали в конкурсе на самый полезный коктейль. Победителем по результатам дегустации стала Клара Новикова. Ее чудодейственное средство - свежевыжатый сок из сельдерея, зеленого яблока с добавлением имбиря помогает актрисе уже много лет поддерживать прекрасную форму. Был отмечен и антицеллюлитный коктейль от Татьяны Веденеевой, который состоит из микста соков яблока, ананаса и белокочанной капусты. Николай Басков не участвовал в конкурсе, но продемонстрировал достоинства своей фигуры в танце, исполняя песню «Натуральный блондин на всю страну такой один». А затем спел с Надеждой Бабкиной и ее коллективом. На протяжении всего вечера Басков шутил в тандеме с Андреем Малаховым, что доставило гостям огромное удовольствие.

Было рассказано немало анекдотов из разряда реальных историй. «Один олигарх готов был отдать своей женой полмиллиона долларов в том случае, если она похудеет у Королевой на двадцать килограммов». Версий, чем закончился спор, оказалось немало. Одна из них – жена похудела, но богач с ней развелся. Вот и думай теперь - худеть или не худеть.

Однако утвердительный ответ дает однозначно положительный результат. Многие наши звезды действительно выглядят потрясающе. К тому же практика показывает, что тот, кто мало ест, долго живет.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
«Подставляйте кошелек»: астролог назвала знаки зодиака, которые попадут под денежный дождь с 18 марта
Что нужно сделать этим счастливчикам, чтобы не потерять заработанное.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог