Константин Хабенский находит спасение в работе

Новый 112-й сезон Московский художественный театр имени А. П. Чехова открыл долгожданной премьерой...
10 Сентября 2009
Фото: Юрий Феклистов

Новый 112-й сезон Московский художественный театр имени А. П. Чехова открыл долгожданной премьерой — спектаклем «Трехгрошoвая опера» в постановке Кирилла Серебренникова. Работа над ним началась еще в прошлом году, но была прервана из-за трагедии, случившейся в семье Константина Хабенского, исполнителя главной роли (бандита Мэкки). В начале декабря актер потерял жену Анастасию. Костя до сих пор не отошел от этого тяжелого удара. Хабенский никогда не был многословен. Сейчас же он стал еще более замкнут: молчит, держится большей частью особняком. В зал во время сбора труппы перед началом нового сезона он зашел последним и тихо сел где-то на галерке. Вообще же в театр в тот день Константин приехал первым, почти одновременно с худруком МХТ Олегом Табаковым. Причем появились они оба задолго до прихода остальных: им надо было обсудить премьеру «Трехгрошoвой оперы», состоявшуюся как раз накануне. О роли Мэкки Константин, кстати, мечтал давно.

Константин  Хабенский в спектакле «Утиная охота»
Константин Хабенский в спектакле «Утиная охота»
Фото: ИТАР-ТАСС

Кроме «Трехгрошoвой оперы» в новом сезоне Хабенский занят еще в трех спектаклях МХТ — «Белая гвардия», «Гамлет» и «Утиная охота», в ролях соответственно Турбина, Клавдия и Зилова. Работа сейчас главное спасение Константина. Он не только много играет на сцене, но и снимается в кино. В частности в комедийном фильме Левана Габриадзе «Колотилов». Хабенский играет там учителя русского языка, которому надо быстро собрать футбольную команду для участия в детском чемпионате России.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог