Команда бомжей: Винер жестко про участие российских спортсменов в Олимпиаде

Тренер высказала все, что думает.
Ирина Винер-Усманова фото
Ирина Винер-Усманова
Фото: © Maksim Konstantinov/globallookpress.com

Близятся летние Олимпийские игры 2024, которые пройдут во Франции с 26 июля по 11 августа. Россию на них в очередной раз не допустили, однако разрешили приехать некоторым спортсменам, прошедшим квалификацию, но с условием выступать под нейтральным флагом. Сообщается, что пока все необходимые разрешения получили лишь 12 атлетов из нашей страны и еще семь белорусов. Но даже их участие многих смущает.

Не осталась в стороне от обсуждения этой ситуации и Ирина Винер, которую, к слову, на два года отстранили от международных соревнований за высказывание о судействе на Играх в Токио. Однако тренер не перестала открыто заявлять то, что думает. Вот и про отечественных спортсменов, которые все же появятся на Олимпиаде, она сказала весьма жестко.

Винер отметила, что атлетам, решившимся ехать в Париж, предстоит вынести непростое и унизительное испытание, которое придумали с особым цинизмом и изобретательностью, чтобы насолить нашей стране.

«Мое мнение было озвучено еще в Перми на совете президента, с того времени оно не изменилось и не изменится. В Париже говорили, что русские должны выступать в команде бомжей, это сейчас и осуществляется. Команда бомжей без флага, гимна, болельщиков поедет на Олимпиаду… Но спортсмены со всего мира выступают с гимном и с флагом, участвуют в параде закрытия и открытия, кроме России. Считаю унизительным, когда медалисты стоят под белым флагом, а чемпионы еще и под музыку, похожую на «похоронный марш», вместо гимна»,

 —  объяснила тренер.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Смотрите спектакли по произведениям А.П.Чехова в одном театре в мае
Театр «Школа драматического искусства» представляет целую россыпь прекрасных спектаклей по мотивам пьес классика отечественной литературы



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог