Федор Бондарчук с коллегами открывает школу кино

Режиссер рассказал об особенностях интересного проекта.
30 Мая 2017
Федор Бондарчук
Федор Бондарчук
Фото: пресс-служба

Федор Бондарчук, Национальная Медиа Группа и кинокомпания «Водород» открывают ИНДУСТРИЮ для всех. http://www.industryfilm.school — Это первая школа кино и телевидения, открытая лидерами российского кинопроизводства для создания нового поколения профессиональных творческих кадров. Ее основатели — Фёдор Бондарчук и продюсеры кинокомпании «Водород» Михаил Врубель и Александр Андрющенко. Национальная Медиа Группа станет партнером проекта. Главное отличие «Индустрии» от других киношкол — это уникальная для России система обучения: лучшие профессионалы области на практике делятся со студентами своими знаниями и опытом, а после окончания курсов выпускников ждет обширная программа стажировок.

 «Я не открываю школу Фёдора Бондарчука: Мы открываем школу для всей индустрии. «Индустрия» — это школа, миссия которой дать российскому кино то, чего ему больше всего не хватает, а именно: молодых, высококвалифицированных специалистов, которые сделают успехи российского кино не разовыми кейсами, а уверенным движением в сторону слаженно работающей системы», — рассказал Бондарчук.

Генеральный директор НМГ Ольга Паскина рассказала, что школа станет уникальной площадкой по обмену опытом. «Там встретятся люди «из индустрии»  — продюсеры, режиссеры, сценаристы – и люди «для индустрии» — начинающие профессионалы, которые хотят сделать шаг в мир кино и телевидения, — говорит она. — НМГ активно развивает контентное направление. Очевидно, что без новых молодых профессионалов у индустрии нет перспектив роста. Мы верим в потенциал образовательного проекта и намерены участвовать в его реализации как партнер». 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог