Евгений Пронин натренировал память

Актер научился запоминать по 25 страниц текста в день.
28 Апреля 2017
Евгений Пронин и Анастасия Стежко
Евгений Пронин и Анастасия Стежко на презентации сериала «Неизвестный»
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Евгений Пронин теперь с легкостью запоминает по 25 страниц текста за день! Такие способности артист приобрел после съемок сериала «Неизвестный». Об этом Евгений рассказал на презентации сериала, который выходит на телеканале ТВ-3 с 15 мая.

Владимир Сычев
Владимир Сычев на презентации фильма
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

«Мне все  далось нелегко  — и физически, и морально, — признался Пронин. — На съемках я привык к динамике, активности. А у моего героя вся работа происходит в голове. Этот внутренний процесс очень сложно передать: размышления в жизни отличаются от размышлений в кадре. Время здесь идет иначе, паузы ощущаются по-другому. И, конечно, я столкнулся с огромным количеством информации, которую очень сложно запомнить. Приходилось учить по 25 страниц в день! В машине с фонариком во время длинного съемочного дня, дома по ночам с текстом я не расставался».

На презентации сериала
На презентации сериала
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

В «Неизвестном»  Евгений Пронин играет роль загадочного подозреваемого с феноменальными способностями. С удивлением для себя он обнаруживает, что может с невероятной скоростью усваивать любые объемы новой информации, за пару часов, всего лишь бегло пролистав огромную стопку книг по криминалистике, стать экспертом в этой области. Невероятные возможности героя сразу привлекают внимание следователя Жени (Анастасия Стежко). И теперь персонажу Пронина предстоит разобраться не только со своим забытым прошлым и поисками настоящего преступника, но и чувствами к коллеге.

Анастасия Стежко
Анастасия Стежко в сериале «Неизвестный»
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

В новом проекте ТВ-3 также снялись Артема Маркарьян, Александр Никитин, Мария Берсенева, Владимир Сычев. «Мне достался очень непростой персонаж – крайне неприятный тип, маниакальный негодяй, — рассказывает Сычев. — Я называю такие роли кармическими: хочется сделать все максимально реалистично, и из-за негативной коннотации образа эмоционально и психологически такие роли очень выматывают».

Евгений Пронин
Евгений Пронин в сериале «Неизвестный»
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Впрочем, сложными схемки были не только для актеров. «Первая смена выпадала на понедельник: по традициям киношников это плохая примета, — рассказывает режиссер сериала Владислав Николаев. — Я не очень суеверный человек, но все же осторожно предложил продюсерам перенести смену на вторник. Они отказались. Мы начали снимать: традиционно разбили режиссерскую тарелку перед первой сценой — мне в ногу угодил ее осколок. Евгений Пронин опоздал на рейс и вовремя не приехал на съемку. Испортилась погода — началась страшная гроза с градом, и мы не смогли закончить смену. Через 13 съемочных дней продюсеры решили поменять главную актрису —  и все переснимать. Когда съемки возобновились и первая смена снова выпала на понедельник, уже никого не пришлось долго уговаривать перенести первый съемочный день»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Великий пост 2024: как правильно соблюдать и меню на каждый день
В 2024 году Великий пост, который является самым строгим и главным из всех постов в православной традиции, начался в понедельник — 18 марта и заканчивается Великой Субботой — 4 мая.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог