Эмин Агаларов: «Быть отцом девочки — такое счастье!»

Популярный певец раскрыл семейную тайну.
Эмин Агаларов с сыном Микаилом и приемной дочерью Аминой
Эмин Агаларов с сыном Микаилом и приемной дочерью Аминой
Фото: Максим Арюков

— Как-то в интервью вы говорили, что абсолютную женскую любовь, которая защищает вас и вдохновляет, вы получаете от мамы и сестры...

— А теперь и от Амины. Так что этой любви стало еще больше. У меня же два сына все время были, Али и Микаил, — и вдруг появилась девочка. Оказалось, с ней все по-другому. Амину хочется тискать, обнимать, целовать. «Отклеиться» от нее невозможно. Сам ловлю себя на мысли, что я все время с ней, пацаны мои так на меня и косятся: типа, а мы?

— Кем же стала для вас Амина?

— Дочерью. Она растет вместе с моими родными сыновьями. И когда я к ним приезжаю, мы проводим время все вместе. Амина говорит: «Смотри, папа принес это. Смотри, папа принес то...» Вообще-то первыми папой Амины меня назвали сыновья — еще когда она сама говорить не умела. Ее только-только принесли домой, я приехал, Али с Микаилом взяли меня за руку и повели к ней: «Пап, пап, идем, мы тебе покажем Амину». Заходим в ее комнату, а она совсем маленькая, еще стоит неуверенно, и сыновья ей говорят: «Амина, смотри, это твой папа». И теперь, когда она обращается ко мне «папа», у меня возникает трогательное и очень теплое чувство. Я в полной мере ощущаю, что быть отцом девочки — это такое счастье! Вот уже два года общаюсь с ней, наблюдаю. Она очень выросла...

— Говорят, усыновленные дети со временем становятся похожими на приемных родителей...

— Так и есть. Амина, например, напоминает маму Лейлу. Ей важно получить внимание, заботу. Очень требовательная девочка. О себе, как многие маленькие дети, говорит в третьем лице: «Амина сама, Амина не хочет, Амина не будет». А внешне все больше становится похожей на моих детей — своих старших братьев. Особенно на Алишку. Правда, дружит больше с Микой. Он прямо такой настоящий старший брат: нежный, трепетный и ответственный. Ходит проверяет, что Амина делает, зачем, как, почему? Хотя оба, и Микаил, и Али, молодцы — чувствуют за сестренку ответственность. Очень ее любят и опекают. Если мы с детьми идем гулять, а мне вдруг кто-то звонит и я отвлекаюсь на разговор, один из сыновей обязательно возьмет ее за руку. Так у них рефлекторно получается, никто их этому не учил.

Эмин Агаларов с приемной дочерью Аминой
«Амину все время хочется тискать, обнимать, целовать. «Отклеиться» от нее невозможно»
Фото: Максим Арюков
Эмин Агаларов с приемной дочерью Аминой
«Когда Амина обращается ко мне «папа», меня охватывает трогательное и теплое чувство»
Фото: Максим Арюков

— Ссориться дети уже перестали? Раньше мальчики расстраивались, когда она ломала их игрушки...

— Да-да, Амина уже поняла, что пацанам это не нравится.

— Теперь они, наверное, вместе зам­ки из конструкторов строят?

— Али и Микаил подросли и остыли к этому занятию. Видимо, в детстве передозировка произошла. Но в их бакинском доме до сих пор стоят огромные замки, которые они когда-то сконструировали.

— Вы говорите, Амина требовательная. В чем это проявляется?

— Вот недавно отправились мы в город. Пацаны поехали со мной в машине, а Амина к нам чуть позже присоединилась с нянечкой. Пришло время возвращаться, я подошел к машине, сыновья сели сзади... И тут Амина категорично заявляет, что тоже хочет ехать со мной, а не отдельно. И не возразишь! Посадил я ее назад, а мальчишки долго ругались, кто из них сядет впереди. Так и отправились все вместе, включили музыку. Было здорово!

— Ставите детям свои песни?

— Ставлю все, что попросят. Кстати, именно детям первым я дал послушать свои новые композиции, так сказать, из еще не изданного. Одобрили! Но больше всего из последнего они любят мою песню «Испания. Лето»: она ритмичная, радостная, под нее можно двигаться, веселиться. Обычно у меня все такое трагичное… А в ту нашу поездку дочь попросила: «Амина хочет Киркорова». Обожает, как он поет.

Эмин Агаларов с сыновьями
Сыновья Эмина Микаил и Али чувствуют ответственность за младшую сестренку и по примеру папы опекают ее
Фото: INSTAGRAM*

— Детям повезло: скоро своими глазами увидят и Филиппа, и других звезд на вашем грандиозном фестивале «Жара», который пройдет с 27-го по 31 июля в Баку.

— Особенно все трое ждут встречи с Лазаревым и Киркоровым, это их кумиры. Всегда стремятся поехать с папой на «Жару», это у нас, можно сказать, уже традиция. В прошлом году они были со мной во время подготовки к фестивалю, целыми днями крутились рядом. А когда пел на сцене, ждали за кулисами. Этот год не станет исключением. Живем мы в большом доме в моем поселке Sea Breeze Resort на берегу Каспийского моря. Вместе ходим на пляж, катаемся на гольф-карах. Мне нравится детей пугать: «Сейчас как заеду в море!» Мчусь прямо к воде, а в последний момент сворачиваю. Это вызывает у них бурю эмоций. Я счастлив быть рядом с детьми. Отключать на время телефон, не заниматься работой, а просто расслабиться и получать удовольствие от жизни...

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
статьи по теме
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог