Дочери Алсу выступили на ее сольном концерте в Кремле

Публика тепло приняла талантливых девушек.
15 Ноября 2018

Вчера на сцене Государственного Кремлевского дворца состоялся долгожданный сольный концерт певицы Алсу. Заслуженная артистка России давно готовила это шоу, а теперь наконец-то может вздохнуть спокойно: полный зал зрителей остался доволен увиденным.

В своей новой программе «Не молчи», посвященной 20-летию творческой деятельности, Алсу подготовила несколько сюрпризов для своих поклонников. Это и новые композиции, и всеми любимые хиты, которые предстали в совершенно новом звучании, сочетающем оркестровые, джазовые аранжировки и танцевальный бит, и дуэты с давним другом семьи Абрамовых Гариком Мартиросяном, рэпером Бастой и Львом Лещенко.

Алсу и Гарик Мартиросян
Алсу и Гарик Мартиросян
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Но самым главным стал номер в исполнении ее дочерей — 12-летней Сафины и 10-летней Микеллы (тема семьи вообще прошла красной нитью через весь концерт, и певица неоднократно повторяла, что именно семья — самое главное для неё в этой жизни: сначала она исполнила песню, посвященную отцу, а позднее представила зрителям дочерей).

Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Сафина сидела за роялем, а Микелла, которой по наследству передались вокальные способности, спела на английском языке песню «Over the Rainbow», написанную в 1939 году для мюзикла «Волшебник страны Оз». Это было уже второе выступление дочерей Алсу, первое состоялось на минувших выходных в Казани — именно там, на своей родине в Татарстане, певица давала первый концерт. А теперь талант девочек сумели оценить столичные зрители и звездные гости, пришедшие на концерт: Игорь Крутой, Аркадий Укупник, Игорь Чапурин, Алексей Чумаков, Юлия Началова, Зара, Александр Ревва, Диана Гурцкая, Катя Лель и многие другие.

Алсу и Лев Лещенко
Алсу и Лев Лещенко
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Никакой фонограммы и ноль волнения — этим сестры Абрамовы поразили московскую публику. Как будто они выступали не в Кремле, а дома перед родными. Но при этом все отметили высокий уровень профессионализма Сафины и Микеллы. «Им бы в шоу «Голос. Дети»!» — пишут многие поклонники Алсу в Сети. «Да зачем им «Голос»? У них и так все отлично сложится!» — отвечают им другие.

Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Действительно, связей у Алсу, её мужа Яна Абрамова и папы певицы Ралифа Сафина хоть отбавляй. Однако даже самые скептически настроенные граждане признают: Микелла поет просто прекрасно. Более того, в свои 10 лет она играет на нескольких инструментах, сама пишет песни на английском языке. Одну из них Алсу не так давно опубликовала в личном блоге. Это видео произвело эффект разорвавшейся бомбы. Люди пришли в восторг от тембра и голоса девочки. 

Алсу и Баста
Алсу и Баста
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

На гастроли Алсу дочерей не возьмет — слишком это выматывающее дело, а они ещё учатся в школе. Впрочем, у них есть шанс выступить на концерте в Санкт-Петербурге, который состоится 15 декабря — это будет суббота.

К слову, сольники Алсу  не носят коммерческого характера: все вырученные средства будут переданы на благотворительные цели для оказания помощи детским домам, интернатам, многодетным и малоимущим семьям, медицинским учреждениям и ветеранам.

Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог