Дэнни Де Вито хочет образумить людей

Дэнни Де Вито знают все. Многие, наверное, помнят, что он начал свою блистательную карьеру с фильма...
17 Февраля 2012
Фото: Splash News/All Over Press

Дэнни Де Вито знают все. Многие, наверное, помнят, что он начал свою блистательную карьеру с фильма «Пролетая над гнездом кукушки». Но мало кто представляет себе, насколько этот маленький, забавный с виду человек многогранен. Пример. Исключительно благодаря Дэнни и его продюсерской прозорливости увидел свет хит всех времен и народов «Криминальное чтиво». Одна из последних работ неутомимого и неугомонного Де Вито — персонаж из анимационного фильма «Лоракс» по книге знаменитого в Америке детского писателя доктора Сьюза. Действие происходит в будущем. Лоракс — крохотное, оранжевого цвета существо с пушистыми гигантскими усами — всеми силами пытается вновь вырастить на нашей опустошенной земле деревья, о существовании которых в том времени уже никто даже не подозревает.

Не вполне детская история, но очень насыщенная с точки зрения не только экологических проблем, но и всей гаммы человеческих чувств и настроений была написана аж в 1971 году. Но актуальности не потеряла. А уж профессионалы, воплотившие эту историю в формате 3D на экране, подкачать никак не могли. Ведь это те самые авторы и десятки лучших анимационных художников и компьютерных умельцев со студии, расположенной в Париже, которые создали такие анимационные хиты, как «Гадкий я» и «Хортон». Но главный «хит» нового анимационного чуда — голос Дэнни Де Вито. Ведь он озвучил своего славного Лоракса не только на английском, но и на немецком, итальянском и... русском языках! Этот персонаж словно нарочно создан именно для этого актера...

«Точно. Маленький, да удаленький, — смеясь говорит Де Вито. — Хоть и некрупный парнишка, но дело свое знает. Врагам природы спуску не даст. Я, знаете ли, тоже не хочу однажды проснуться и почувствовать запах горящей древесины. Не хочу, чтобы у меня и моих близких только смутные воспоминания остались от леса. И я уверен — иногда людей нужно тряхануть как следует, чтобы образумились и перестали черт знает что творить своими же руками. Вот Лоракс именно это и делает. Причем действует он отнюдь не детскими методами. Нет, не в белых перчатках он борется, не чистоплюйничает. Забавный, кстати, был случай в моей жизни. У нас был дом, окруженный со всех сторон чудесными деревьями. И вот однажды мы с женой вернулись домой и увидели, что сосед с той стороны, где наш участок граничил с его, вырубил все эти роскошные деревья!

Представляете? Он свихнулся, с ума сошел и топором их все под корень — чик! И даже не смог ответить на вопрос, зачем он это сделал. Может, чтобы лишить нас чувства защищенности, приватности? До сих пор ума не приложу». О новом герое Дэнни Де Вито, о его ролях, семье и детях читайте в эксклюзивном интервью в журнале «Семь Дней» и у нас на сайте.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог