Аня Чиповская спасает брата

Актриса не жалеет сил и денег, чтобы помочь близкому человеку.
23 Сентября 2015
Анна Чиповская
Анна Чиповская
Фото: Юрий Феклистов
Данила Козловский
Данила Козловский
Фото: Юрий Феклистов

Аня Чиповская уверена, что по-настоящему близкими людей делает не только кровное родство, но и длительная совместная работа. Поэтому Евгения Волоцкого, сыгравшего родного брата героини Чиповской в сериале «Оттепель», Аня считает самым близким человеком. В конце лета с артистом произошел несчастный случай: во время гастролей в Израиле он сломал позвоночник, и с тех пор находится в критическом состоянии.

Евгений Волоцкий и Анна Чиповская
Кинокадр из фильма "Оттепель". Евгений Волоцкий и Анна Чиповская.

«Женя — мой любимый и единственный брат. На съемочной площадке он буквально стал моим родственником, — рассказала 7days.ru Чиповская на благотворительном вечере, организованном в помощь Волоцкому. — Дело в том, что ни братьев, ни сестер у меня нет, и эту миссию Женя взял на себя. Близость, которая рождается за четыре месяца съемок, очень крепкая. Люди навсегда становятся очень близкими. То, что случилось — это нелепость, дурацкое стечение обстоятельств. Мы можем помочь Жене своими надеждами, молитвами и своей помощью, в том числе и материальной. Очень рада, что поддержать великолепного артиста и хорошего человека пришло так много людей. Мы соберем средства и все отправим на лечение Жене в Израиль».

Валерий Тодоровский приехал на мероприятие одним из первых. Он очень хорошо знает Евгения и высоко ценит его талант: режиссер доверил ему одну из главных ролей в сериале «Оттепель», который по праву считается одной из его лучших работа. «Женя сыграл портного, брата главной героини. Он отличный актер, поэтому очень хочется ему помочь», — говорит Тодоровский.

Валерий Тодоровский и Евгения Брик
Валерий Тодоровский и Евгения Брик
Фото: Юрий Феклистов

С небольшим опозданием в ресторане, где проходил благотворительный аукцион, появились Евгения Брик и Данила Козловский. Они приехали сразу после того, как закончился их съемочный день на площадке комедийного фильма «Пятница», в котором уже несколько месяцев актеры снимаются вместе. «Надо помогать. Если есть возможность, то мы обязаны это делать, — сказал Козловский. — И это очень хорошо, что здесь собралось так много людей».  

"Город 312" и Алексей  Кортнев
"Город 312" и Алексей Кортнев
Фото: Юрий Феклистов

Данила Козловский озвучил свой лот, представленный на аукционе, со сцены. Актер выставил два билета на свой сольный концерт «Большая мечта маленького человека». Лот быстро был продан за 260 тысяч рублей. «Я Женю знаю как артиста, который работал с моим мужем (режиссер Валерий Тодоровский — прим. 7days.ru) и потрясающе сыграл эту роль, — сказала Евгения Брик. — Моего лота сегодня нет, но никто не отменял мою покупательскую способность». 

Поддержать Евгения Волоцкого пришли и известные музыканты: группа «Фрукты», «Город-312», Алексей Кортнев, группа «Online» и Игорь Верник, который тоже неожиданно стал появляться на светских мероприятиях с микрофоном в руке. «Известные люди отозвались и приехали, чтобы поддержать Женю. Они его не знают, но уверены, что этой небольшой акцией помогут еще одному хорошему человеку, — поделилась с 7days.ru актриса Анна Цуканова-Котт. — Это очень самостоятельное мероприятие, сделанное обычными людьми. Мы надеемся, что ребята соберут нужную сумму».

Данила Козловский, Аня Чиповская, Игорь Верник
Данила Козловский, Аня Чиповская, Игорь Верник
Фото: Юрий Феклистов

Напомним, несчастье с Евгением Волоцким случилось во время гастролей Театра юного зрителя в Израиле: днем 30 июля 33-летний актер пошел искупаться в море, прыгнул в воду и ударился головой о дно. Его доставили в центральную больницу Тель-Авива, где провели срочную операцию и спасли жизнь актера. Нижняя часть тела у Евгения парализована. Врачи говорят, что выздоровлению может способствовать дорогостоящая реабилитация. После было объявлено о сборе средств на его реабилитацию. Почти за месяц удалось собрать 87 тысяч долларов, но этой суммы оказалось недостаточно для полного восстановления артиста.

Группа "Фрукты"
Группа "Фрукты"
Фото: Юрий Феклистов
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог