Анастасия Задорожная: «Мне не идет красный»

«У меня гигантский опыт хождения на шпильках любой высоты, я освоила это искусство еще в «Непоседах».
Мария Адамчук
|
29 Апреля 2011
Настя в ботильонах, которым обзавидовались все ее подруги
Настя в ботильонах, которым обзавидовались все ее подруги
Фото: Елена Сухова

Если заглянуть в гардероб актрисы Насти Задорожной, можно с удивлением обнаружить, что девушка, появляющаяся на экране в ультраяркой одежде, в повседневной жизни предпочитает вещи спокойных расцветок. В чем же причина такого аскетичного подхода к выбору обновок?

Настя уверена: яркими вещами ее перекормили в детстве. «Когда я была маленькая, мама часто ездила за границу и каждый раз привозила мне оттуда ворох разной одежды. Мама обожала одевать меня как куколку.

Наверное, поэтому в моем гардеробе сейчас преобладают рваные джинсы, кеды и майки, куртки и жилетки все в заклепках». Впрочем, статус восходящей звезды обязывает актрису появляться на людях при полном параде. Поэтому окружающие чаще всего видят Настю во всеоружии: на каблуках и в сногсшибательных мини. Сначала она носила подобную одежду лишь на съемочных площадках, а теперь в ее гардеробе для выхода в свет есть платья всех цветов и оттенков. Вернее, почти всех. «Я, наверное, единственная блондинка в мире, которой не идет красный цвет. Малиновый — да, розовый — сколько угодно, коралловый — в любых количествах. Но только не красный. Когда в Интернете обсуждаются фотографии с мероприятий, где я появлялась в красном, кто-нибудь обязательно пишет: «О господи, ну зачем она надела красное?!»

«Майку футбольного клуба «Зенит» с моей фамилией на спине мне подарил на день рождения вратарь сборной России Слава Малафеев» (16 — номер голкипера)
«Майку футбольного клуба «Зенит» с моей фамилией на спине мне подарил на день рождения вратарь сборной России Слава Малафеев» (16 — номер голкипера)
Фото: Елена Сухова
«Одно из любимых платьев: сверху невинно-романтическое, с накидочкой, как у барышень в XIX веке, снизу экстремальное мини»
«Одно из любимых платьев: сверху невинно-романтическое, с накидочкой, как у барышень в XIX веке, снизу экстремальное мини»
Фото: Елена Сухова

Этот цвет совершенно не ассоциируется со мной, ведь красный — цвет женщины-вамп, не такой реактивной, как я, а более утонченной и даже холодноватой. Например, моей подруге Свете Ходченковой красный очень идет. А мне — нет. Особенно напрягает красная помада — она меня очень старит». Вот только Настин возлюбленный, фигурист Сергей Славнов, со своей девушкой категорически не согласен. «В том, что касается женской одежды, Сережа придерживается классической мужской точки зрения, — смеется Настя. — Мини-платья, высоченные каблуки, красные губы — то, за что он голосует обеими руками. Хотя и мой повседневный стиль ему постепенно начинает нравиться. Иногда Сережа звонит откуда-нибудь и говорит: «Срочно приезжай, я вижу одежду в твоем формате, хочу, чтобы ты что-нибудь себе выбрала». Сам Славнов придерживается стиля, который я называю «пацан-стайл»: толстовки, кеды, джинсы.

«Мой бойфренд предпочитает «пацан-стайл», и уговорить его надеть пиджак очень непросто»
«Мой бойфренд предпочитает «пацан-стайл», и уговорить его надеть пиджак очень непросто»
Фото: Елена Сухова
Настя в своем любимом коралловом мини-платье
Настя в своем любимом коралловом мини-платье
Фото: Елена Сухова

В общем, настоящий спортсмен. Метросексуалом он быть не стремится, и слава богу. Хотя иногда из-за его приверженности к спортивному стилю у нас возникают небольшие проблемы. Когда мы идем куда-нибудь вдвоем, мой стилист подбирает одежду и Сереже, но он, надевая ее, каждый раз выражает недовольство. Однажды мы пошли на одно мероприятие, где приветствовался белый дресс-код. Сергею подобрали ультрамодный белый пиджак, но не из обычной ткани, а прозрачный. Когда его надеваешь, кажется, будто клеенку на себя натягиваешь. Сережа спорил со мной до последнего, говорил: «Можно я это сниму? Не пойду я в таком наряде никуда». Едва убедила поехать. В итоге потом признал, что пиджак удачно на нем сидит».

Больше всего Насте нравится пополнять гардероб во время путешествий. Едет ли она за границу сниматься или отдыхать вместе с Сережей, всегда старается выкроить время и походить по местным магазинчикам: «Я не люблю брендовые бутики, меня там редко что-то по-настоящему цепляет. Другое дело маленькие дизайнерские лавочки. Недавно во время путешествия на Бали наведалась в небольшой магазинчик, где у меня буквально разбежались глаза: он был битком набит рубашками и платьями из натурального шелка самых невероятных расцветок. Я тут же купила себе безумно красивую зеленую блузку. Она полупрозрачная, и сквозь ткань виден силуэт. Выглядит вовсе не откровенно, а очень загадочно и изящно. Такой спонтанный шопинг — чистое наслаждение. Увы, в последнее время мне редко удается получить подобного рода удовольствие, на шопинг катастрофически не хватает времени, поэтому в основном я приобретаю вещи, которые стилист приносит мне на съемочную площадку».

К сожалению, во время съемок Настя не только приобретает вещи, но и нередко теряет их. «Не раз случалось, что любимые вещи «уводили» прямо из-под носа. Иногда я приношу свою одежду или обувь, если они подходят лучше того, что подобрал костюмер. Народу на площадке много, некоторые не обладают и граммом совести. Однажды кто-то «сделал ноги» моим любимым кедам. А недавно с площадки «ушла» кожаная куртка: я вообще питаю слабость к кожанкам, а эту просто обожала: черная, глянцевая, с сумасшедшей подкладкой — белой с зелеными пятнами. Смотрела на нее, и настроение поднималось. А теперь она кого-то другого радует… Впрочем, к потере вещей я отношусь сравнительно легко. Гораздо острее я воспринимаю потерю драгоценностей. Мама в последнее время стала дарить мне кольца, серьги, цепочки, уверяя, что у настоящей женщины обязательно все это должно быть.

«Мне нравятся клепки, у меня в гардеробе немало курток, браслетов и прочей одежды, усыпанной металлическими заклепками. Этот жилет — один из самых любимых»
«Мне нравятся клепки, у меня в гардеробе немало курток, браслетов и прочей одежды, усыпанной металлическими заклепками. Этот жилет — один из самых любимых»
Фото: Елена Сухова
«Обожаю джинсы, жаль только, что надевать их теперь приходится нечасто»
«Обожаю джинсы, жаль только, что надевать их теперь приходится нечасто»
Фото: Елена Сухова

Но стоит мне получить от нее очередной подарок — тут же его теряю. То замок на сережках слишком слабый окажется, то цепочка расстегнется. Каждый раз жутко расстраиваюсь. И дело даже не в материальной стороне вопроса, эти подарки ценны тем, что их дарит мама. Поэтому пока я драгоценности не ношу, а складываю в коробочки».

Главная статья расходов Насти — сумки и обувь. Ни за что не пройдет мимо понравившегося экземпляра, даже если за покупку придется выложить внушительную сумму. Обуви в питерской квартире Задорожной отведен большой стеллаж: «Я иногда сама забываю, что у меня есть в этом стеллаже, он забит битком. Некоторое время назад я была просто помешана на кедах, у меня их скопилось пар пятнадцать.

«Классические сочетания — не для меня, обожаю хулиганить, комбинируя несочетаемые, казалось бы, вещи»
«Классические сочетания — не для меня, обожаю хулиганить, комбинируя несочетаемые, казалось бы, вещи»
Фото: Елена Сухова

Сейчас с неменьшей страстью принялась скупать сапоги. Если вижу понравившуюся модель, не думаю, есть ли у меня к ней подходящая одежда. Покупаю сначала обувь, а потом уже подбираю под нее одежду. Из последней поездки во Францию, например, привезла только обувь. Представляете, из Франции — и ни одной шмотки! Одному из приобретений, ботильонам, все мои подруги обзавидовались, причем достались они мне по какой-то смешной для такой обуви цене — я заплатила меньше 500 евро. В Москве они раз в пять дороже стоили бы!» В Настиной коллекции немало обуви на высоких каблуках. «У меня гигантский опыт хождения на шпильках любой высоты, я начала осваивать это искусство еще в «Непоседах». Проблемы возникли только однажды — на выпускном вечере. Я решила отличиться и одеться как-то нетипично для выпускного.

За небольшие деньги приобрела классический черный сарафанчик, простенький, но очень интересный. На туфли решила не скупиться, спустила на них кучу денег. Пришла такая элегантная блондинка в черном и сногсшибательных туфлях. Они оказались невероятно неудобные, я прокляла все на свете, пока мы гуляли. Но цель была достигнута, я выгодно отличалась от своих одноклассниц, которые, словно сговорившись, выбрали многослойные и пышные наряды из гипюра. Недавно я несколько часов проработала в одном столичном бутике продавцом-консультантом (во время акции «звезды-продавцы»). Подошли ко мне мама с дочкой, попросили помочь с выбором платья на выпускной. Я расстаралась, пытаясь их убедить, что надо выбрать что-то нетипичное, кучу вариантов им предложила, даже свою историю рассказала, и все равно они выбрали банальнейшее платье в пол с бантом сзади.

Расстроили они меня невероятно. Больше никогда не соглашусь работать консультантом!»

Впрочем, на освоение смежных профессий у Насти Задорожной просто не остается времени: актриса одновременно снимается сразу в нескольких проектах и живет в сумасшедшем ритме: «Как таковых выходных у меня уже давно не было. Иногда одна съемочная смена переходит в другую, и те редкие дни, когда первая половина дня свободна, я называю не «выходные», а «отсыпные». Потому что сил хватает только на то, чтобы отоспаться. Приходится очень внимательно относиться к своему здоровью, чтобы не сорваться. Я слежу за своим питанием — не столько ради веса (у меня дома и весов-то нет), сколько ради здоровья. Приучила себя пить много воды, практически забыла вкус любимого когда-то фастфуда, а если нет возможности нормально поесть, лучше пропущу обед и съем яблоко.

Конечно, тяжелее всего сказывается на внешности нехватка сна, но и тут я нашла выход. Стоит мне внушить себе, что завтра я проснусь веселая и бодрая и буду великолепно выглядеть — так обычно и происходит. И мне кажется, этот рецепт сработает у любой женщины, надо просто настроиться — и проснешься принцессой!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог