Анастасия Стоцкая: жизнь в шоколаде

Глина, шоколад и водоросли — вот во что заворачиваются на досуге наши и западные звезды.
Шульга Инга
|
11 Ноября 2011
Анастасия Стоцкая
Анастасия Стоцкая

С наступлением холодов многим из нас хочется укутаться в теплый плед, уютно устроиться в кресле и почитать любимую книгу. При этом можно совместить приятное с полезным: устроить сеанс здоровья и сделать в домашних условиях косметическое обертывание. Эта процедура делает кожу подтянутой и бархатистой. Среди наших звезд большими поклонницами обертываний являются Анастасия Стоцкая, Светлана Мастеркова, Мария Берсенева, Виктория Дайнеко. Этот список продолжают и мировые знаменитости: Шакира, Наталия Орейро, Лив Тайлер, Сальма Хаек и Николь Кидман.

Мария Берсенева
Мария Берсенева

Анастасия Стоцкая однажды попробовав шоколадные обертывания, осталась очень довольна этой процедурой. Свойства кофеина, содержащегося в шоколаде, позволяют бороться с дряблостью кожи, целлюлитом и лишним весом. Помимо очевидной пользы для тела (увлажнение и питание кожи) певица ощутила своеобразный психотерапевтический эффект. Шоколадные обертывания оказались для певицы настоящим антидепрессантом. Действительно, запах какао повышает настроение и дает заряд бодрости.

Виктория Дайнеко полюбила шоколадные обертывания именно за эти свойства, хотя сам шоколад певица ест редко. «Сладкая процедура» — идеальный способ побаловать себя любимую, считает Вика и старается делать ее как можно чаще.

Смесь для шоколадного обертывания варится из молотых какао-бобов в течение 3-5 минут. Масса должна получиться густой. Для запаха можно добавить порошок корицы. На тело наносить только теплый «коктейль», а не горячий, чтобы не получить ожог. Можно покрывать смесью как отдельные участки, так и все тело. После этого необходимо укутаться полиэтиленовой лентой, надеть хлопковую пижаму и укрыться в плед.

Стоит иметь в виду, что противопоказанием к шоколадному обертыванию может быть аллергия на этот продукт, острые воспалительные и инфекционные заболевания.

Светлана Мастеркова начала борьбу с главным женским «врагом» — целлюлитом с помощью водорослевых обертываний. Морская капуста богата минеральными веществами и витаминами, которые восстанавливают структуру кожи, обновляют клетки, препятствуют старению.

Светлана Мастеркова
Светлана Мастеркова
Фото: Persona Stars

Соль вытягивает лишнюю жидкость из тканей, йод и кальций, проникая в организм, ускоряют обмен веществ, параллельно решая проблему отеков, мелких морщин, воспалительных процессов на спине и в области декольте.

Спортсменка написала книгу об уходе за собой, где рекомендует этот способ как часть программы по снижению веса. Водорослевые обертывания помогают, в отличие от занятий в спортзале, не резко, а мягко настроить наш организм на избавление от лишних килограммов. Кожа должна успевать за нашими стремлениями к красоте.

Масса для водорослевого обертывания готовится из листьев сухой морской капусты (ламинарии), купленных в аптеке.

Виктория Дайнеко
Виктория Дайнеко
Фото: Persona Stars

Их необходимо залить горячей водой, но не кипятком. Настоять 30-40 минут, а затем обложить тело размоченными и отжатыми от воды листьями. Обмотаться полиэтиленом, укутаться в теплую одежду и в таком мумифицированном состоянии полежать около часа.

Мария Берсенева использует каждую возможность, когда она находится дома одна, намазаться с ног до головы всевозможными маслами, кремами, а также глиной.

Для процедуры глиняного обертывания подойдут разные виды глины: красная, голубая, желтая, белая. Белая глина из Ставрополья обладает уникальными свойствами и прекрасно отбеливает кожу. Во время глиняного сеанса происходит насыщение кожи кислородом, усиление клеточного обмена, увлажнение, восстановление солевого баланса.

Добавление в глину водорослей и ароматических масел улучшает дренажный эффект обертывания. В результате уходят объемы, в чем можно убедиться, измерив талию и бедра до и после сеанса. Обертывание белой глиной часто применяют для укрепления ногтей, красной — для профилактики сосудистых звездочек и варикозного расширения вен.

Разведенную теплую глину наносят на необходимые участки тела, после чего укрываются пленкой и одеваются в теплую одежду. Длительность процедуры от 20 до 30 минут, более длительный сеанс с глиной может высушить кожу.

Сати Казанова открыла для себя прелесть косметических обертываний, отдыхая на Бали. Помимо водорослевых и грязевых масок для тела, певица пробовала масляные и травяные смеси.

Шакира
Шакира
Фото: Splash News/All Over Press

Сати говорит, что даже после одной такой процедуры проходит усталость, накопленная месяцами, и приходит необыкновенная легкость во всем теле.

Для травяного обертывания понадобится настой трав и льняной или хлопковый материал, который смачивается отваром, а затем накладывается в виде аппликации на тело и укутывается пленкой.

Для масляного обертывания используются эфирные масла апельсина, грейпфрута, лимона, розмарина, фенхеля, кипариса (эфирные масла можно смешивать). Еще один вариант: базовое (оливковое) масло и несколько капель эфирного.

Сальма Хайек
Сальма Хайек
Фото: Splash News/All Over Press

Примеры смесей. На 30 мл. базового масла

— 2 к. кипариса + 2 к. фенхеля + 2 к. ягод можжевельника

— 3 к. фенхеля + 4 к. грейпфрута + 3 к. лимона

— 3 к. герани + 3 к. кипариса + 4 к. можжевельника

— 3 к. кипариса + 3 к. герани + 4 к. можжевельника

— 2 к. розмарина + 3 к. кипариса + 4 к. апельсина

Различные виды обертывания наши и западные звезды считают поистине «королевским уходом».

Актриса и певица Наталия Орейро любит комплексную процедуру из

массажа с цветочным маслом, обертывания из рисовой муки и куркумы, маски для тела из смеси йогурта и сливок.

Колумбийская красотка Шакира и актриса Николь Кидман поддерживают стройность фигуры обертываниями с морской солью.

Эта косметическая процедура активизирует обменные процессы кожи, повышает ее упругость, стимулирует расщепление жира и уменьшает объемы.

Сальма Хайек, известная своим пристрастием ко всему морскому, использует для обертываний водоросли, добытые в море Ируазы, одном из самых чистых в мире.

Лив Тайлер на собственном теле оценила эффективность медовых обертываний. Мед удаляет загрязнения из пор, стимулирует кровеносную систему, улучшает клеточный обмен.

Благодаря содержанию прополиса он эффективно смягчает кожу, делает ее шелковистой и нежной, как у младенца.

Во время проведения любых процедур обертывания следует соблюдать несколько дополнительных, но обязательных правил.

— постарайтесь придерживаться сбалансированного питания и пить не менее 2 литров жидкости в день;

— применяйте средства, согласно времени дня: антицеллюлитные кремы и средства для тонуса кожи лучше наносить с утра, питательные с антивозрастным эффектом — перед сном;

— перед процедурой домашнего обертывания полезно принять ванну с морской солью. Кожа очистится, пройдут отеки и уйдет лишняя жидкость;

— для получения видимого результата следует провести не менее 15 процедур обертывания, 3 раза в неделю.

Всем, кто является поклонником здорового образа жизни и интересуется методами поддержания красоты и молодости, портал 7дней.ru предлагает задавать свои вопросы звездам.

Мы обязательно узнаем нужную информацию из первоисточника и с удовольствием поделимся ею с вами.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог