Анастасия Мельникова сидит на диете вместе с дочкой

Актриса Анастасия Мельникова призналась, что она и ее 11-летняя дочь Маша постоянно вынуждены ограничивать себя в еде.
15 Августа 2013
Анастасия Мельникова с дочкой Машей
Фото: Андрей Федечко

Актриса Анастасия Мельникова призналась, что она и ее 11-летняя дочь Маша постоянно вынуждены ограничивать себя в еде.

«Когда Маша пошла в школу, она резко поправилась. Конечно, малышка по этому поводу переживает. Полтора года назад мы вообще не видели в этом проблемы, все уверяли, что ребенок вытянется и все уйдет. Но недавно сдали кровь, и врачи сказали, что это уже не норма», — рассказала Анастасия в интервью журналу «7 Дней».

У мамы с дочкой одинаковое количество лишнего веса — по 12 килограммов, от которых нужно избавиться. Актриса считает, что все дело в генетике, ведь и она сама постоянно борется с лишним весом: «Я много лет не позволяю себе сахар, макароны, картошку, ни одного банана. Но все равно в 40 лет произошел какой-то сбой, и набрала вес. Несмотря на то что я целыми днями хожу голодная, ем либо суп, либо второе, и только диетическое».

Как отметила Анастасия Мельникова, она даже не завтракает: «До двенадцати вообще ничего не ем. Только завариваю кофе и пью свежевыжатый сок. Машка от завтрака тоже отказывается, но я ее уговариваю хотя бы две-три ложки овсянки съесть».

Между тем актриса рассказала, что ее дочка увлеклась кулинарией. Девочка не просто что-то месит в кастрюле, а фантазирует, создает свои рецепты. «Например, я делаю котлеты, — поведала Анастасия, — Маша просит у меня немного фарша и делает свои: добавляет туда сыр, выжимает сок лимона… Как вы думаете, чье блюдо имело успех? Я даже пошутила, что ей надо делать свою кулинарную передачу. Так Машенька взяла планшет, выгнала всех из кухни и устроила «съемку». Представляете, слышу из гостиной: «Сегодня мы будем готовить печенье. Берем муку, просеиваем ее через сито… Мам, где сито?!» В прошлом году ей подарили и поваренную книгу, и мультиварку, и комбайн. Так что теперь в магазины за продуктами я хожу с двумя списками: основным и Машиным».

Вот только все, что готовит дочка, она относит в школу и угощает друзей — знает, что ей нельзя сладкого, мучного и консервированного. «Иногда я разрешаю горький шоколад, зефир или мармелад, — призналась актриса. — Однажды приехала на дачу и вижу картину: сидят четыре девочки, трое едят макароны с мясом, и только моя Маня — гречневую кашу». Читайте подробнее >>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог