Александр Половцев и Александр Якин простились с «Восьмидесятыми»

Завершились съемки популярного ностальгического сериала.
11 Апреля 2016
Актеры сериала "Восьмидесятые"
Фото: Пресс-служба СТС

Телеканал СТС снял последнюю сцену шестого сезона «Восьмидесятых». В 13 сериях нового сезона появятся не только все любимые герои, но и несколько новых, главным из которых станет новый знакомый Вани и Инги — Антон (актер Алексей Демидов известный по сериалам «Дневник Доктора Зайцевой», и «Лондонград»). Антон работает ведущим в редакции самой популярной молодежной программы своего времени — «…до 16 и старше», и в глазах современников выглядит человеком из другого мира. В образе Антона создатели проекта объединили сразу несколько реальных прототипов которые пришли на телевидение в конце 80-х и стояло у истоков нового российского телевидения.

Александр Якин
Александр Якин
Фото: Пресс-служба СТС

Главный вопрос финала — кого же выберет Ваня Смирнов: любовь всей своей жизни — Ингу — или Сашу, ради которой был готов отправиться на Байконур? А тем временем события не стоят на месте: Катя и Макар больше не вместе, Сергей преподносит Маше новые сюрпризы, а Борис продолжает знакомить Соню с жизнью в СССР. На фоне личных отношений персонажей происходят стремительные перемены в стране: заканчивается последняя советская эпоха 80-х, приближаются «лихие 90-е».

Александр Половцев
Александр Половцев
Фото: Пресс-служба СТС

«Нам совершенно не надоедает сниматься в «Восьмидесятых», — поделился актер Дмитрий Белоцерковский. — Если бы я работал в сериале про современность, то, наверное, мог бы уже и устать, а заканчивать «жить» в 80-х совсем не хочется. Мне очень понравился новый сезон — надо отдать должное сценаристам. К тому же у нас сменился режиссер, и это придало динамики всему процессу. Я бы сравнил происходящее на площадке с ранним Тарантино — все крутится, все меняется, движение, движение, движение…»

Как и в прошлом сезоне, съемки новых серий проходили только в Москве и Московской области. Многие объекты, которые появляются в кадре, «собирали по частям»: к примеру, холл телецентра снимался в фойе Московского Государственного Строительного Университета, а в аэропорт превратили обычное здание, установив буквы на крыше. Самой необычной локацией съемок нового сезона стал Центр подготовки космонавтов в Звездном городке, он «сыграл» роль главного космодрома СССР — «Байконура».

«Я в Звездном городке был еще в детстве, но на этот раз мне удалось побывать внутри макета станции «Мир» и даже посидеть в подготовительной «центрифуге», — рассказывает Александр Якин. — В сериале, правда, она будет вращаться без меня, если бы я был внутри, то съемки пришлось бы останавливать часов на шесть».

Актеры сериала СТС
Фото: Пресс-служба СТС

Помимо «космических» съемок в Звездном городке, зрители увидят немало экшн-сцен: герои «Восьмидесятых» будут бороться с пожаром, лететь сквозь зону турбулентности, попадать в милицию и даже встречаться с недовольными поклонниками Depeche Mode. Для съемок этой сцены реквизиторы специально создавали фанатскую атрибутику: футболки, значки и даже пластинки суперпопулярной группы.

Перед художниками и костюмерами «Восьмидесятых», как обычно, стояла задача наполнить каждый эпизод необходимыми предметами той эпохи. Большая часть реквизита была найдена на складах «Мосфильма» или барахолках. Так, в массовой сцене в аэропорту использовалось более 50 чемоданов и дорожных сумок той эпохи, списанные телекамеры для студии «…до 16 и старше» нашлись у коллекционера, а взятые в аренду советские игровые автоматы даже специально перенастроили обратно под 15-копеечные монеты. Однако кое-что пришлось создавать с нуля – например, журнал Playboy 88 года и иностранная валюта того времени печатались заново по изображениям из интернета.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог