Вражда длиной в 25 лет: как поссорились Кэрри и Саманта из «Секса в большом городе»

Что скрывали на съемках культового сериала.
«Секс в большом городе 2», реж. Майкл Патрик Кинг
Фото: Кадр из фильма

Культовый сериал «Секс в большом городе» подарил миллионам зрительниц по всему миру веру в настоящую женскую дружбу. На экране все было прекрасно: Шарлотта, Кэрри, Миранда и Саманта казались неразлучными. Но все ли было радужно за кулисами?

Реальность

В жизни все было по-другому: Ким Кэттролл (Саманта) и Сара Джессика Паркер (Кэрри) уже 25 лет находятся в затяжной ссоре. Рассказываем, как это произошло.

Все началось на съемках первых серий «Секса в большом городе». Главной звездой шоу сразу стала Сара Джессика Паркер. Поговаривают, что она не только играла центральную роль, но и управляла съемками знаменитого проекта. Контролировала и сценарий, и производство.

«Секс в большом городе», реж. Майкл Патрик Кинг, Аллен Култер, Майкл Энглер
Фото: Кадр из сериала

Сериал «Секс в большом городе» выходил с 1998 по 2004 год. Все конфликты на площадке оставались внутри коллектива, и многие даже не догадывались, какие страсти кипят между четырьмя актрисами. Сара Джессика Паркер особенно невзлюбила Ким Кэттролл за то, что ее Саманта получилась слишком живой и яркой. Она затмевала даже Кэрри Брэдшоу, главную героиню «Секса в большом городе». 

Сара Джессика Паркер с подросткового возраста уже была знакома с Синтией Никсон, которая в шоу сыграла Миранду. Они и на площадке держались вместе, приняв в свою компанию Кристин Дэвис. Пока актрисы хорошо проводили время втроем и постоянно общались между дублями, Ким Кэттролл оказалась в одиночестве. 

Пик конфликта

кадр из сериала «Секс в большом городе», 1998 — 2004 фото
«Секс в большом городе», реж. Майкл Патрик Кинг, Аллен Култер, Майкл Энглер
Фото: Кадр из сериала

Дошло до того, что актрисы забронировали себе отдельный коттедж, чтобы им было удобнее добираться до съемок. Конечно, Ким Кэттролл не была туда приглашена. Она узнала об этом из прессы. Сара Джессика Паркер чувствовала себя лидером также в гонорарах: ее разозлила просьба Ким Кэттролл получать такую же зарплату, как и у главной звезды шоу. 

Главной точкой конфликта между актрисами стал 2018 год. В это время у Ким Кэттролл умер брат, и Сара Джессика Паркер опубликовала в своих социальных сетях текст с соболезнованиями. Ким не выдержала и в ответ обвинила бывшую коллегу в лицемерии. Впервые актриса официально подтвердила многолетние слухи о вражде с Сарой Джессикой Паркер.

В середине показа первого сезона «И просто так» Сара Джессика Паркер заявила, что не хочет видеть Ким Кэттролл в продолжении «Секса в большом городе». 

«Секс в большом городе», реж. Майкл Патрик Кинг, Аллен Култер, Майкл Энглер
Фото: Кадр из сериала

«И просто так»

В начале июня стало известно, что Саманта Джонс появится в финале второго сезона «И просто так». Самую яркую из четырех подруг «Секса в большом городе» упомянут в камео. Инсайдеры сообщают, что в последней серии второго сезона «И просто так» она позвонит Кэрри Брэдшоу и у них состоится душевный разговор.

По слухам, Ким Кэттролл снимали отдельно от бывших коллег и она не пересекалась с бывшими экранными подругами. Давняя вражда с Сарой Джессикой Паркер, которая возникла еще на съемках оригинального сериала, не утихла со временем.

Второй сезон «И просто так» выйдет 22 июня. По сюжету Кэрри переживает смерть мужа и пишет бывшему возлюбленному Эйдану. Они встречаются впервые за 10 лет. Миранда ищет себя и пытается наладить отношения с мужем, а Шарлотта знакомится с новыми подругами. И все же поклонники «Секса в большом городе» воспряли духом именно из-за появления Саманты Джонс в кадре. Это значит, что Ким Кэттролл победила в соревновании с Сарой Джессикой Паркер спустя 25 лет.

2021
комедия, драма, мелодрама
Режиссер Майкл Патрик Кинг, Джиллиан Робеспьер, Ниша Ганатра
США
IMDb6.1
Кинопоиск6.5
6.4
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп с 1 по 15 мая для всех знаков зодиака
Период с 1 по 15 мая из-за обилия праздников идеально подходит для отдыха, прогулок, шашлыков и семейных вечеров. Однако не все знаки зодиака должны сконцентрироваться на отпуске и общении с родственниками.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог