ТОП-8 новых любовных романов весны 2024

Подборка увлекательных книжных новинок для романтичного настроения.
Дмитрий Туницын
|
21 Февраля 2024

Скоро весна — время любви. Время сходить на свидание с книгой! Составили подборку романтических историй на любой вкус.

Тара Девитт «Все сложно»

Фото: предоставлено издательством «Эксмо»

Она — начинающий стендапер. Он — профессиональный комик. Шутки кончились. Им нужно изображать влюбленных. Короче, все сложно. Фарли — новичок в мире стендапа, но уже подает большие надежды. Она обожает свое дело, но не все так просто. Фарли по уши влюблена в собственного красавчика-менеджера Майера, который ни о чем не догадывается. Однажды звезды стендапа приглашают Фарли принять участие в большом гастрольном туре, но есть одно условие: чтобы привлечь внимание прессы, Фарли нужно найти фиктивного бойфренда, и Майер — идеальный вариант. Чем закончится эта авантюрная идея, которая очень скоро начинает казаться Фарли и Майеру чем угодно, но только не шуткой?

Ава Хоуп «Сэйв»

Фото: предоставлено издательством «Эксмо»

Эмили. Каждая романтическая история любви начинается с чуда. Так считала я до знакомства с Мэттью Дэвисом. Но этот парень перевернул все мои представления о прекрасном, уверяя, что любовь переоценили. Он оказался самым настоящим циником и нахалом, а проклятый Купидон взял и вручил ему мое сердце. Теперь только от него зависит, какой финал ждет нашу историю. Но вдруг чудеса все-таки случаются, и главное — верить? Мэттью. Эта крошечная брюнетка появилась в моей жизни в День Святого Валентина. Карта предсказаний в ее руке говорила о том, что нам суждено было встретиться. И я почти этому поверил, но нарисовалась проблема: наши отношения были невозможны, ведь я - вратарь хоккейного клуба «Пингвины Нью-Йорка», а Эмили — администратор «Ракет Нью-Йорка», и взаимоотношения на льду у наших команд похуже, чем у Капулетти и Монтекки. Вот только что, если Купидон был прав, и Эмили и есть мой самый сумасшедший сэйв?

Мариана Запата «Виннипегская стена и я»

Фото: предоставлено издательством «Эксмо»

Ванесса Мазур знает, что поступает правильно. Два года проработав личным ассистентом известного футболиста, она наконец готова уйти и начать карьеру графического дизайнера. Эйдена Грейвса по прозвищу «Виннипегская стена» обожают тысячи, но на деле он холоден, недружелюбен и едва заговорил с Ванессой за все это время. Каковы шансы, что спустя месяц после ее ухода Эйден вдруг появится у нее на пороге и станет умолять вернуться? Ванесса ошарашена, ведь он предлагает ей кое-что еще: абсолютно возмутительное и даже опасное. Как отказать человеку, который привык получать все, что хочет? И что выйдет, если Ванесса все же согласится?

Сара Джио «Из Лондона с любовью»

Фото: предоставлено издательством «Эксмо», предоставлено издательством «Эксмо»

Новый роман Сары Джио — это семейные тайны, любовные откровения и судьбоносные решения. Книжный магазин, полученный в наследство, перевернет страницу новой истории. Наши дни. Валентина узнает, что ее мать Элоиза оставила ей в наследство дом в Лондоне. Отношения с матерью у Валентины разладились уже давно, поэтому она не заинтересована в наследстве. Но обнаруживается, что в доме находится книжный магазин, рядом живут симпатичные соседи и у Элоизы была от дочери тайна, которую Валентина начинает разгадывать, находя от матери многозначительные подсказки. 1968 год. Элоиза делит съемную квартиру с подругой и мечтает открыть книжный магазин. Однажды она знакомится с Эдвардом — как ей кажется, очень приятным, но загадочным молодым человеком. Увы, после одной из встреч Эдвард исчезает. Это становится поворотным моментом в судьбе Элоизы, о чем поначалу не подозревает даже она сама.

Елена Хантинг «Ложь за ложь»

Фото: предоставлено издательством «Эксмо»

Эр Джей — капитан команды национальной хоккейной лиги, которого слишком часто преследуют папарацци. В надежде отдохнуть от всех и вся он летит на Аляску в семейный дом у озера. В самолете последнее, чего он ожидает, - это падения прекрасной женщины прямо ему на колени. Шарф Лейни цепляется за колесико чемодана так, что едва не душит хозяйку. Эр Джей рад оказать ей помощь, а еще больше рад тому, что она не признала в нем знаменитость. Он даже представляется ей фермером, который разводит коз, и предлагает продолжить непринужденное знакомство, ведь Лейни - идеальное убежище от его жизни. Но их роман заканчивается так же внезапно, как и начался. Судьба сведет Эр Джея и Лейни лишь спустя год, и их обоих будут преследовать секреты, способные изменить жизнь каждого.

Кэрол Кирквуд «Под луной Греции»

Фото: предоставлено издательством «Эксмо»

У знаменитой актрисы Шоны Джексон идеальная жизнь. Слава, богатство, семья. По крайней мере, так кажется со стороны. Но один день меняет все: грандиозный скандал заставляет Шону сбежать в то место, которое изменило ее жизнь двадцать лет назад, на греческий остров. На лазурном берегу среди благоухающих оливковых рощ на поверхность всплывают болезненно манящие воспоминания об одном лете, незабываемом мужчине и большой тайне. Шона Джексон сбежала из Голливуда, но сможет ли она сбежать от своего прошлого?

Тесса Бейли «Мои убийственные каникулы»

Фото: предоставлено издательством «Эксмо»

Тейлор и ее брат арендуют небольшой коттедж на солнечном полуострове Кейп-Код, чтобы провести там летние каникулы. Правда, их отдых прерывается, когда милый домик на берегу океана превращается в место преступления. Расследует дело Майлз — суровый парень, который отказывается принимать помощь Тейлор в расследовании. Она работает учительницей в начальной школе, а в свободное время увлекается тру-крайм подкастами, поэтому ей очень хочется помочь найти преступника. Позволит ли Майлз присоединиться Тейлор к расследованию? Ведь с каждым днем его влечет к этой девушке все сильнее.

Ана Шерри «Иллюзия правды. Дама червей»

Фото: предоставлено издательством «Эксмо»

София потеряла все, когда обнаружила родителей убитыми в собственном доме. Спустя десять лет она желает только одного — найти убийцу. Одержимая мщением, она решает сблизиться с плохими парнями, но для этого ей нужно попасть в их мир. Мир полный опасности, предательства и перестрелок. Ромаль Бахти в криминальной среде не новичок: он хитер, проворен и чертовски притягателен. Эта бесстрашная девушка станет для него легкой наживой. Вот только, не стоило красть ее и привозить в свой дом, если все последние десять лет мечтал снова утонуть в омуте ее зеленых глаз… Как Софии отомстить убийце, если он — любовь всей ее жизни?

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог