Анна Пескова. Тест на женственность

Отважная спасательница из приключенческой драмы «Пять минут тишины» и стервозная Инга из...
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
01 Мая 2017
Анна Пескова
После развода отчаялась быть счастливой. И тут произошло событие, которое перевернуло мою жизнь
Фото: Геворг Маркосян

За неделю закончили все дела, собрали два чемодана и отправились в Питер, не имея там ни друзей, ни связей. На дворе сентябрь 2008-го, мы и предположить не могли, что вот-вот грянет кризис и телеканал, с которым была договоренность, закроется.

Начались судорожные поиски работы. Мы сменили десятки квартир, порой приходилось долго стоять на лестнице в парадном и ждать: соизволит хозяйка сдать жилье нам или предпочтет кого-то другого. Но главным вопросом оставалась работа. Все закрывалось, съемки сворачивались, и актрисы без опыта не требовались. А ведь нужно было на что-то жить...

Пришлось устроиться менеджером в интернет-компанию. Казалось, дверь в страну моей мечты навсегда захлопнулась. У меня начался «день сурка»: по утрам я отправлялась в офис, отсидев положенные восемь часов, ехала домой, а назавтра все повторялось.

Однажды по дороге на службу я вдруг заметила из окна маршрутки съемочную группу в сквере. Выскочив чуть ли не на ходу, нашла режиссера и уговорила взять мое резюме, которое всегда, упорно надеясь на чудо, носила с собой.

Вручила и пошла прочь, затаив дыхание от волнения. В какой-то момент обернулась и увидела, что он собирается его выбросить. Готова была разрыдаться — опять рушилась надежда! Но режиссер вдруг задержал взгляд, словно что-то увидел на странице, и передумал отправлять резюме в урну. Потом узнала: он сам родом из Челябинска, это его и зацепило. Спустя время мне позвонили и пригласили на пробы в сериал «Слово женщине».

— Анна, сможете подъехать на пробы через пару часов?

Звонок раздался, когда я лежала больная с температурой тридцать девять, не в силах пошевелиться.

— Да, но у меня ангина... — проговорила я с трудом.

— Ну, решайте, больше приглашений не будет.

Подошла к зеркалу и ужаснулась, но понимая, что второго шанса может не случиться, кое-как привела себя в порядок и поехала. Так я попала в 260-серийный проект.

Это оказалось суровой школой мастерства длиной в тринадцать месяцев, по двенадцать рабочих часов каждый день. Зимой жестоко простудилась на площадке, температура — сорок, но процесс не остановить, группа в сто человек не может ждать, даже если ты умираешь! Вызвали скорую, мне поставили капельницу, сделали укол, и я продолжила сниматься. А пожалей себя — вряд ли чего-то добилась бы.

Что же касается готовности ради роли изменить внешность, вот тут без слез не обошлось. Я ведь с детства была русой, летом волосы выгорали, я их мелировала — и становилась «натуральной блондинкой». А для первых съемок в сериале меня перекрасили в брюнетку. Расстроилась страшно. Но убеждала себя: «Ты давно мечтала попасть в кино и вот наконец получила первую роль. Ради этого многое можно вытерпеть, а тут всего лишь волосы перекрасили!» Но слезы лились и лились: я не узнавала себя — из зеркала на меня смотрела незнакомая жгучая брюнетка. Казалось, не только внешне изменилась, но и внутренне, что это уже не я... Сейчас образ, отталкивавший поначалу, стал столь привычным, что другой себя просто не представляю. И предложений в кино теперь получаю больше, и они куда интереснее.

1 2 3 4 5
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог