Алсу: страх быть отвергнутой

«Единственным лакомством были яблоки. Никогда не забуду этот вкус детства — ощущение сладкого воска во рту...»
Ирина Зайчик
|
19 Апреля 2012

Под бой курантов быстро написала на бумажке: «Хочу встретить будущего мужа», сожгла ее, бросила пепел в бокал шампанского и залпом выпила.

Желание мое исполнилось через четыре месяца. Ян — моя первая настоящая любовь, увидев его, я подумала: «Все, это он! Никого другого не хочу и не найду!» На миллион процентов была уверена в правильном выборе…

И, видимо, он тоже был в этом уверен, недаром сделал мне предложение всего после двух месяцев знакомства. Яну к тому времени исполнилось 28 лет, он уже нагулялся и искал себе невесту, а не подружку Все так быстро закружилось…

Самое интересное, что я ни на секунду не задумалась о выборе: карьера или замужество?

А ведь это был пик моей популярности. У меня и мысли не мелькнуло: «Как я теперь от всего этого откажусь?» Я знала, чего хочу от жизни: семью и детей. Понимала: раз выхожу замуж, значит, буду рожать. И ни разу не намекнула мужу: мол, давай еще годик повыступаю, а потом, когда-нибудь, может быть…

Слава богу, я не погрузилась с головой в страшный мир шоу-бизнеса. Меня привозили на концерты и увозили, мне не надо было расталкивать конкурентов локтями, гоняться за продюсерами, выбивать эфиры... Я всегда пела только в свое удовольствие. Но к 21 году стала уставать от этого бесконечного марафона и все чаще мечтала о простом женском счастье. Конечно, это не значит, что я отказалась от карьеры. По-прежнему выступаю, записываю новые альбомы, просто приоритеты изменились.19 апреля в Москве состоится мой сольный концерт.

До сих пор мне кажется, что эта история не про меня. По-прежнему себя неловко чувствую, когда мне поют дифирамбы, просят автографы, превозносят до небес...
До сих пор мне кажется, что эта история не про меня. По-прежнему себя неловко чувствую, когда мне поют дифирамбы, просят автографы, превозносят до небес...
Фото: Марина Брабус

Я шла к нему целых 10 лет…

Папа часто повторяет, что спокоен за свою дочку. Для него самое главное, чтобы я была счастлива. Он давно уже убедился в том, что мой муж на сто процентов надежный человек. И если я раньше все время была под опекой папы, то теперь как за каменной стеной за спиной у мужа. Для меня это очень важно: если бы у моих родителей и мужа не возникло взаимопонимания, ничего не получилось бы…

Меня часто спрашивают: как вы уживаетесь? Ведь у вас такие разные национальные традиции…

Муж мой родился в Баку. В его семье более сильные восточные традиции, чем в моей, я-то одиннадцать лет в Лондоне прожила! Как должна вести себя женщина, как должен вести себя мужчина, как надо уважать старших — эти правила общие для наших семей.

У нас не приветствуется западное равноправие, главным в семье считается мужчина. Я никогда не поставлю мужу ультиматум: «Если ты можешь, то и я могу!» Понятно, что он уважает мое мнение, но во всем, что касается глобальных решений, главное слово остается за Яном. Моя мама всегда на его стороне и, когда видит, как я порой спорю с мужем, просит: «Будь покорной женой! Не перечь Яну!»

Воспитание наших дочек Ян доверяет мне. Единственное его пожелание, чтобы девочки получали как можно больше знаний. Дети загружены по полной программе: занимаются и музыкой, и танцами, и плаванием...

Кстати, мы их назвали именами, о которых я мечтала в детстве, — нежными, девичьими. Старшая — Сафина, младшая — Микелла.

Я многому их стараюсь научить на примере своего детства.

Рассказываю им, как нам в детском садике по большим праздникам выдавали по апельсину и шоколадке. А я убирала лакомство подальше и ела по чуть-чуть, чтобы растянуть удовольствие. Конечно, у меня трудная задача: они растут в парниковых условиях, но я пытаюсь объяснить своим девочкам, что в жизни бывает всякое и никто ни от чего не застрахован...

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог