Павел Глоба: «Зафиксировано огромное число НЛО в зоне Антарктиды»

Любые попытки проникнуть в Антарктиду и исследовать скрытые в ней тайны приводят к вселенским потрясениям.
22 Июля 2014
Карта XVI века, принадлежавшая турецкому адмиралу Пири Рейсу, на ней уже отображены и Гиперборея, и Антарктида
Карта XVI века, принадлежавшая турецкому адмиралу Пири Рейсу, на ней уже отображены и Гиперборея, и Антарктида
Фото: из личного архива П. Глобы

Но будучи по образованию историком, решил проверить: нет ли все же какого-то рационального зерна в легендах зороастрийских магов? Предпринятое исследование тайн, сокрытых во льдах южного континента, дало мне основания всерьез взглянуть на предсказания предков. Я сопоставил почти все известные случаи проникновения человека на ледовый континент с последовавшими за ними масштабными мировыми событиями и обнаружил удивительную закономерность, во многом подтверждающую древнее пророчество.

Итак, вот что я выяснил.

Фото репродукции рисунка «Южное сияние», сделанного Павлом Михайловым, участником антарктической экспедиции Фаддея Беллинсгаузена. Из собрания Государственного исторического музея
Фото репродукции рисунка «Южное сияние», сделанного Павлом Михайловым, участником антарктической экспедиции Фаддея Беллинсгаузена. Из собрания Государственного исторического музея
Фото: РИА Новости

Первым, кто ближе остальных подошел к берегам Антарктиды, был не кто иной, как легендарный Джеймс Кук. Произошло это в 1774 году. Продвигаясь на юг, англичанин увидел огромное количество ледяных островов и плавающих льдов, которые помешали ему приблизиться к материку. В написанном позже трактате «Доводы в пользу существования земли близ Южного полюса» Кук утверждает, что подойти к берегам невозможно, ему поверили, и в течение последующих сорока пяти лет экспедиций в Антарктиду не предпринимали.

Что же произошло не далее как спустя два года после плавания Кука? Тринадцать колоний объявили об отделении от Великобритании. И на карте мира возникло новое государство — Соединенные Штаты Америки, которому тем не менее предстояла еще долгая борьба за независимость от английского владычества.

Фото репродукции портрета Фаддея Беллинсгаузена
Фото репродукции портрета Фаддея Беллинсгаузена
Фото: ИТАР-ТАСС

По воде пошли круги, в конце концов смута перекинулась на Европу: четырнадцатого июля 1789 года взятием Бастилии ознаменовалось начало Великой французской революции. В итоге Франция из монархической державы превратилась в республику вольных граждан, провозгласивших девиз Liberte, Egalite, Fraternite — «Свобода, равенство, братство», и вскоре на гильотине погибло чуть ли не десять процентов ее населения. В 1804 году на трон вступил Наполеон Бонапарт, вознамерившийся сделать Францию главной державой на континенте и пошедший войной на соседей.

Что же касается Кука, подтолкнувшего мир к этим грандиозным переменам, то его, как известно, убили гавайские аборигены и, по одной из версий, поджарили на костре и съели, что спустя века воспел Владимир Высоцкий.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог