Лера Кудрявцева. Счастье с приданым

«Ночами я почти не спала. Если малышка погружалась в дрему, прислушивалась: дышит или нет?»
Лера Кудрявцева
|
12 Октября 2010
Фото: Фото из архива Л. Кудрявцевой

Мое возвращение из командировки проходит по совершенно иному сценарию. Я могу охрипнуть, крича от порога: «Бусинка, где ты? Мама приехала!» — «леди» с места не тронется. Так было и когда в конце августа я вернулась из «Артека», где вела конкурс «Детская Новая волна». Не соизволившую встретить меня Бусинку нашла в комнате лежащей на подстилке. Увидев меня, она демонстративно отвернулась. Пришлось минут десять делать массаж спинки и животика, приговаривая: «Девочка моя любимая, как же я по тебе соскучилась... Бусинка красавица, Бусинка умница, самая лучшая Бусинка на свете». Только после этого меня соизволили простить и облизать.

На следующий день нужно было на несколько часов уехать по делам. Увидев, что я укладываю в пакет туфли, Бусинка впала в панику — начала нарезать вокруг меня круги, бросаться под ноги.

В глазах — страх пополам с мольбой: «Не оставляй меня!» К корму даже не притронулась — боялась хоть на миг упустить меня из виду: вдруг воспользуюсь моментом и выскользну за дверь.

Взяв ее на руки, постаралась придать голосу строгости: «Я ненадолго. Позавтракаешь, поиграешь, поспишь чуть-чуть — и я вернусь».

Кажется, поняла. Присаживаюсь на корточки, чтобы спустить «тираншу» на пол, но она, как белка по стволу дерева, взбирается по моей руке на плечо, оттуда — на голову и мертвой хваткой вцепляется в волосы. Когда мне почти удается оторвать Бусинку от того, что пару минут назад было прической, — она вдруг шмыгает за шиворот и затихает под рубашкой на пояснице.

На голове — бог знает что, на встречу определенно опоздала, но вместо того, чтобы злиться, — хохочу до слез.

Хватаю хулиганку под мышку и бегу к машине. По пути ворчу: «Будешь теперь до обеда голодная. Только попробуй начать чего-нибудь клянчить или скулить — накажу».

Бусинка фыркает: дескать, слышали мы ваши пустые угрозы! Оказавшись в салоне машины, тут же взбирается ко мне на колени и всю дорогу, вытянув шею, смотрит вперед. На мордочке — выражение полного счастья. Такое же чувство переполняет и меня.

Неожиданно делаю открытие: за четыре месяца, что Бусинка рядом, депрессия ни разу не дала о себе знать. Будто услышав мои мысли, кроха оборачивается и смотрит в глаза. От прилива нежности у меня перехватывает дыхание: «Бусинка...

Как хорошо, что ты у меня есть. Любимая моя девочка...»

1 2 3 4
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог