Идеи для украшения елки и дома на Новый год от звезд и экспертов

Звезды и эксперты поделились своими секретами новогоднего декора и дали несколько советов тем, кто хочет последовать их примеру.
Анна Храмцова, Валерия Уколова
|
14 Декабря 2013
Мандарины наполняют дом праздничным ароматом и поднимают настроение свои солнечным цветом.
Мандарины наполняют дом праздничным ароматом и поднимают настроение свои солнечным цветом.

Несмотря на то, что до Нового года осталось больше двух недель, некоторые звезды уже давно нарядили елки. Есть и те, кто закончил украшать дом к праздникам на днях, ну а некоторые из-за нехватки времени будут вешать гирлянды буквально за считанные часы до боя курантов. Как бы там ни было, мы расспросили звезд, как они нарядили или собираются наряжать свои дома на этот Новый год. Кроме того, мы попросили совета по новогоднему декорированию квартиры у экспертов.

Звезда сериала «Счастливы вместе» Наталья Бочкарева , мама 6-летнего Ивана и 5-летней Марии, призналась порталу «7Дней.ru», что ее мало привлекают современные елочные игрушки.

Наталья Бочкарева с семьей
Наталья Бочкарева с семьей
Фото: Юрий Феклистов

Она предпочитает наряжать елку винтажными украшениями.

«Несмотря на то, что Новый год мы с семьей будем отмечать не дома, а у друзей, квартиру к празднику будем украшать обязательно. Елку поставим искусственную. Я принципиально не покупаю натуральные елки, даже те, что выращивают для Нового года. Мне их очень жалко. У нас есть очень красивая искусственная елочка, которую трудно отличить от настоящей. Украшать ее будем вместе с детьми старинными игрушками. Некоторые хранились в нашей семье, какие-то игрушки я покупала в антикварных магазинах.

Мария Кравцова (Марика)
Мария Кравцова (Марика)
Фото: предоставлено PR-службой Марики

Будет очень красиво», - поделилась своими дизайнерскими секретами актриса.

Совет: если вы тоже решите нарядить елку старинными игрушками, будьте осторожны. Лучше поставить елочку туда, где дети и домашние животные не смогут случайно задеть ее и разбить игрушки. Ведь совсем не хочется, чтобы близкие поранились, а уникальные вещи с историей так быстро закончили свой век.

Дизайнер и телеведущая Мария Кравцова , больше известная как Марика, всегда ответственно подходит к Новому году. Для каждого праздника она вместе с семьей и друзьями готовит развлекательную программу, чтобы каждый Новый год проходил весело и интересно. К декорированию дома Марика, как и любой дизайнер, подходит с профессиональной точки зрения.

«Конечно, новогодние лампочки и мишура – это неотъемлемая часть декора, но для того, чтобы простой серебряный дождик смотрелся выигрышно, нужно повесить его под иллюминацию, недалеко от источника света, чтобы украшение красиво играло на свету», - советует Марика.

По мнению телеведущей, украсить квартиру помогут самые простые вещи, которые наверняка найдутся в любом доме в канун Нового года.

«Самое лучшее и ароматное украшение дома – настоящая елка и мандарины.

Разложите эти солнечные фрукты по всей квартире в маленьких фруктовницах, а красивую елочку установите в той комнате, где вы чаще всего бываете.

События на видео
1 2 3 4
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Михаил Ефремов Михаил Ефремов актер театра и кино, режиссер
Все о звездах

Биографии знаменитостей, звёздные новости , интервью, фото и видео, рейтинги звёзд, а также лента событий из микроблогов селебрити на 7days.ru. Воспользуйтесь нашим поиском по звёздным персонам.

Хотите узнаватьо звездах первыми?