Ольга Остроумова расплакалась из-за сына

Актриса приехала в Выборг со своими взрослыми детьми.
12 Августа 2016
Ольга Остроумова
Ольга Остроумова с сыном Михаилом Левитиным и дочерью Ольгой Левитиной
Фото: Елена Чудная

В конкурсной программе фестиваля «Окно в Европу» в Выборге был показан режиссерский дебют Михаила Левитина-младшего. В фильме «Подлец» он снял свою маму Ольгу Остроумову и родную сестру Ольгу Левитину. Звездная семья приехала в Выборг, чтобы представить картину зрителям.

Ольга Остроумова и Ольга Левитина предстали в привычных для себя ролях матери и дочери, только в обстоятельствах, придуманных для их героинь. Появляется, кстати, в картине и Валентин Гафт — нынешний муж Ольги Михайловны, правда, в неожиданной роли (он играет покойного супруга героини, который словно живой грозно смотрит на происходящее в семье со своих портретов).

«Признаться, не весь Мишкин юмор мне всегда понятен, — рассказала 7days.ru Остроумова. — Порой ему приходилось объяснять мне, зачем нужны те или иные реплики, что тут смешного. А как вам Валю Гафта пригласить на роль покойника?! Но муж охотно согласился и тоже отнесся к этому с юмором. Валентин Иосифович очень любит моего сына, поэтому откликается на любую Мишину просьбу».

Актриса призналась, что обычно не смотрит кино со своим участием вместе со зрителями, очень переживает из-за реакции зала. Но в этот раз Ольга Михайловна сделала исключение — и осталась довольна: в Выборге картину восприняли благосклонно. «Я самая нетворческая в нашей семье, — смеется Ольга Михайловна. — Я отвечаю за хозяйство и дом. Вообще в последнее время не люблю сниматься в кино. Мое самое большое удовольствие — возиться с внуками. В молодости всегда не хватало времени на своих детей, а сейчас я наблюдаю, как растут мои внуки — это счастье».

По сюжету картины «Подлец», героиня Остроумовой очень мечтает о внуках, но для этого ей надо выдать замуж свою великовозрастную дочь. И желательно — за военного, каким был ее отец. Как раз такой идеальный жених (Владимир Вдовиченков) однажды появляется в их доме…  «Мне непросто далась эта комедийная роль, — рассказывает Ольга Михайловна. — Я думала, что моя героиня — женщина властная, именно такую и начала играть. Но Миша остановил начатые съемки и дал мне совсем другую задачу. Помню, я выбежала и даже всплакнула немного, но потом перестроилась и сыграла ту милую маму, которую хотел увидеть мой сын».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог