Лазарев разделил «Звезду Театрала» с Этушем

В Москве названы лауреаты театральной премии «Звезда Театрала» — награды, которую присуждают зрители...
27 Ноября 2012
Сергей Лазарев
Сергей Лазарев
Фото: ИТАР-ТАСС

В Москве названы лауреаты театральной премии «Звезда Театрала» — награды, которую зрители присуждают любимым артистам. Торжественная церемония прошла в кинотеатре «Художественный», сообщают «Вести.ru». Победителям в десяти номинациях вручили фарфоровые статуэтки, изображающие мима, держащего в руках золотую звезду в 24 карата. Их изготовил дизайнер Фабрицио Сманиа на старинной чешской мануфактуре.

За лучшую режиссуру награды был  удостоен Миндаугас Карбаускис, поставивший на сцене Театра Маяковского спектакль «Таланты и поклонники».

Победителями в номинации «Лучшая мужская роль» впервые за историю премии были объявлены  сразу двое — Владимир Этуш за исполнение роли Грегори Соломона в спектакле «Пристань» Государственного Академического Театра имени Евгения Вахтангова и Сергей Лазарев за роль Жан-Франсуа Милле в постановке «Таланты и покойники» Театра Пушкина.

«Я уже десять лет работаю в Театре Пушкина, и это мой первый спектакль после долгого перерыва, поэтому особенно почетно получить эту награду», — сказал Лазарев, получая награду. В свою очередь Этуш отметил: «Я очень рад, что Театр Вахтангова, который всегда был в первых рядах театральной общественности, продолжает свои традиции».

Вахтанговская «Пристань» также победила в номинациях «Лучший актерский ансамбль» и «Лучшая женская роль» — зрители отметили Галину Коновалову за исполнение роли бывшей артистки императорских театров, передает «ИТАР-ТАСС».

Илья Исаев был награжден за исполнение роли Макса в постановке «Рок-н-ролл» (РАМТ) в номинации «Лучшая мужская роль второго плана».

Владимир Этуш
Владимир Этуш
Фото: ИТАР-ТАСС

Лучшую женскую роль второго плана исполнила Агриппина Стеклова в спектакле «Тартюф» (Московский драматический театр на Малой Бронной).

По версии зрителей, лучшим музыкальным спектаклем стал «Сон в летнюю ночь» Музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко.

Постановка «Приключения Пиноккио» Музыкального Театра имени Наталии Сац была названа лучшим детским и юношеским спектаклем. Награду в номинации «Спектакль-эксперимент» получила постановка «БерлусПутин», сыгранная труппой театра.Doc на Чистых прудах. Лучшей антрепризой стала «Одесса-913» — проект Театра Ермоловой и продюсера Леонида Робермана.

Лауреатов в номинации «Легенда сцены» выбирали не зрители, а критики. Заслуженные награды получили актриса Театра Маяковского Светлана Немоляева и актер и экс-худрук Театра Ермоловой Владимир Андреев. «Меценатом года» стал Муса Бажаев.



События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог