Ксения Раппопорт встретила москвичей в родном Санкт-Петербурге

Звезды приехали на кинофестиваль «Виват кино России!»
16 Мая 2017
Ксения Раппопорт
Ксения Раппопорт
Фото: Юрий Феклистов
Игорь Ливанов с сыном Тимофеем
Игорь Ливанов с сыном Тимофеем
Фото: Юрий Феклистов

Актриса Ксения Раппопорт стала участницей 25-го юбилейного кинофестиваля «Виват кино России!» Зрителям показали фильм Павла Лунгина «Дама Пик» с ее участием. Правда, в отличие от своих московских друзей, которые приехали в Питер и интересовались достопримечательностями города, сама Ксения ограничилась только кинопросмотрами.

Сергей Баталов
Сергей Баталов
Фото: Юрий Феклистов

А вот москвичи с удовольствием побывали, например, на экскурсии в Музее Фаберже на Фонтанке. Работы выдающегося ювелира, в частности коллекция изготовленных им для императорской семьи поделок, вызвала настоящий восторг у Анны Большовой — члена жюри киносмотра. Особенно поразила актрису работа с перламутровой эмалью, и она подробно расспрашивала экскурсовода о тонкостях этой технологии.

Анна Большова
Анна Большова
Фото: Юрий Феклистов
Алла Сурикова и Лидия Федосеева-Шукшина
Алла Сурикова и Лидия Федосеева-Шукшина
Фото: Юрий Феклистов

Сергей Баталов принял участие в городском празднике корюшки, который прошел на берегу Финского залива. Выбирая рыбку для жарки, актер рассказал, что с фестивалем у него связаны самые добрые воспоминания.

«Лет десять назад я был среди конкурсантов с фильмом «Коля — перекати поле». Рядом со мной сидела моя сокурсница Лена Цыплакова, которой поручили вручить приз, но она не знала, в какой номинации. И вдруг оказалось, что она награждает лучшего актера, более того — им оказался я!» — смеется Сергей Баталов. В этом году они снова встретились с Цыплаковой и ее мужем в северной столице.

Актера и на этот раз ждал сюрприз. Во время церемонии открытия его поздравили с недавним 60-летием. «Это было так неожиданно и приятно. Хотя, если бы я знал заранее об этом, то, наверное, приготовил бы солидный костюм, может быть, даже фрак. Питерцы вообще отличаются какой-то особой душевностью, и этот фестиваль в особенности».

Валерий Баринов
Валерий Баринов
Фото: Юрий Феклистов

Александру Пашутину на рыбном празднике доверили разливать «генеральскую» уху — суп, сваренный из 13 сортов рыбы! А Игорь Ливанов мастерски пожарил корюшку. «Самое главное при жарке рыбы — это свежее масло, и еще надо переворачивать рыбу на сковородке только один раз,  — улыбался Игорь. — И, кстати, корюшку надо есть вместе с хребтом, потому в костях у рыбы много фосфора».

Валерия Баринова помимо секретов приготовления рыбных деликатесов заинтересовала игра в пейнтбол, и он сделал много метких выстрелов в специальные мишени. В завершение праздника звезды вместе с поклонниками фотографировались в огромной «двухместной» тельняшке, которую одолжил глава «митьков» Дмитрий Шагин.

Виктор Проскурин и Ирина Хонда
Виктор Проскурин и Ирина Хонда
Фото: Юрий Феклистов
Вадим Абдрашитов
Вадим Абдрашитов
Фото: Юрий Феклистов

А вечером после просмотров новых картин звезды встретились в особняке Глуховского. Валерий Баринов у зажженного камина читал стихи Пушкина. А Игорь Ливанов учил играть в бильярд сына Тимофея. Завершилась вечеринка праздничным тортом, украшенным на тему юбилея кинофестиваля. За главную деталь декора —  шоколадного «Оскара» — среди звезд развернулась нешуточная борьба. Заветная награда, кстати, побывала в руках практически у каждого.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог