Антон и Виктория Макарские показали первенца

И рассказали поразительную историю беременности и родов в Израиле.
12 Ноября 2012
Антон и Виктория Макарские с дочкой
Антон и Виктория Макарские с дочкой
Фото: SAM ITZHAKOV

Восьмого марта нынешнего года на страницах нашего журнала Антон и Вика Макарские поделились радостной новостью — у них будет ребенок. Тринадцать лет они мечтали об этом, и вот наконец чудо свершилось. Тест на беременность дал положительный результат как раз в тот день, когда супруги пришли на интервью «7Д». Очень скоро Виктория улетела в Израиль, где провела всю беременность и 9 сентября родила дочь Машеньку.

«В Горненский монастырь в Иерусалиме, куда я ездила на службы, легко добраться на такси, — рассказывает Виктория.

— До 15 июня я в монастыре находилась почти постоянно, даже ночевала там. Потом наступила невероятная жара, среди раскаленных камней находиться стало невыносимо, и я уехала. А недавно мне попалась книга о пребывании Богородицы в этих местах. Представляете, две тысячи лет назад там же, где я, жила беременная Мария и ровно в середине июня, с наступлением жары, ушла обратно в Назарет. Климат за две тысячи лет совсем не изменился! Но я все же продолжала приезжать в монастырь на службы. На 31-й неделе, прямо на литургии, у меня начались схватки. Оказалось, что преждевременные схватки начались из-за обезвоживания. До причастия я серьезно постилась, а этого в жару делать нельзя. Когда опасность миновала, я стала гораздо осторожнее. И перебралась к морю — в апартаменты наших друзей, прямо на берегу.

Свекровь сокрушалась: «Вика, почему ты там живешь? Почему не дома?» Я объясняла: «Мама, мне нужно ходить на море. А по такой жаре я далеко не дойду». Какая же это фантастика — спать под шум волн! Внешний мир меня не тревожил, пока не случилось ЧП. В тот вечер, за три недели до рождения Маши, я услышала, что в коридоре громко орут. Надо же, думаю, молодежь сегодня разгулялась. Что кричат— непонятно, на иврите же. Но тут в один момент все прекратилось, полная тишина! И запах непонятный, вроде как тряпки жгли. Я решила посмотреть, в чем дело, приоткрыла дверь — и меня буквально снесло дымом. Пожар! И тут у меня начинается паника. Шестой этаж… А я всегда пользовалась только лифтом и даже не знаю, где находится пожарная лестница. По мобильному я могу позвонить только в такси, маме или Антону. А окна моих апартаментов выходят на море, где в данный момент нет никого, и я не могу подать сигнал о помощи.

Дальше помню отрывистыми картинками... Стою в лифте, и паника еще сильнее, потому что знаю, что при пожаре лифтом пользоваться нельзя...»

Эксклюзивное интервью Виктории и Антона о долгожданной беременности, израильских приключениях, родах и новой жизни семьи Макарских полностью читайте в новом номере журнала «Семь Дней» и у нас на сайте .

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог