Анна Михалкова соскучилась по мужу

Актрисе пришлось поволноваться за жизнь супруга.
24 Сентября 2015
Анна Михалкова
Анна Михалкова на съемках фильма «Ледокол»
Фото: КОМПАНИЯ ПРОФИТ/НАШЕ КИНО

Нелегкие испытания выпали на долю актрисы: ее мужа отправили в служебную командировку в Антарктиду, а сама Анна попала в больницу с тяжелыми осложнениями во время беременности. И все это происходит по сюжету нового фильма-катастрофы «Ледокол». «Моего мужа сыграл Сергей Пускепалис, который отправился в Антарктиду вызволять корабль, — рассказала Михалкова. — Но самое удивительное, что на съемках мы с ним так и не встретились. Ведь все «женс­кие» сцены были отсняты в Санкт-Петербурге, а мужчинам достался далекий Мурманск и холодное море».

Сюжет картины основан на реальных событиях. В 1985 году ледокол «Михаил Сомов» был зажат тяжелыми льдами и оказался в вынужденном дрейфе вблизи побережья Антарктиды. В течение 133 дней экипаж судна боролся за жизнь и пытался выбраться из ледового плена. Анна Михалкова сыграла в фильме роль жены капитана Севченко (Сергей Пускепалис), которого начальство присылает на смену несговорчивому капитану Петрову (Петр Федоров).

«Я согласилась сниматься в этом фильме по нескольким причинам. — рассказала 7days.ru Анна. — Во-первых, мне очень понравился сценарий. Моя героиня ждет мужа из плавания на большой земле. Это кино про дружбу, про предательство, про верность, про любовь и про людей. Во-вторых, мне очень понравилась команда, которая работала над этим проектом. Режиссер Николай Хомерики, оператор Федор Лясс, и, конечно же, мои друзья-актеры». Помимо Михалковой и Пускепалиса в «Ледоколе» также сыграли Виталий Хаев, Александр Яценко и Александр Паль

Анна Михалкова
Героиня Анны Михалковой должна спасти своего ребенка
Фото: КОМПАНИЯ ПРОФИТ/НАШЕ КИНО
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 28, 29, 30 апреля и 1 мая для всех знаков зодиака
«В предстоящие праздничные дни стоит сочетать практичный и рациональный подход к своим действиям с некоторой спонтанностью  помимо планирования хороши легкость на подъем, поездки, новые впечатления», — говорит астролог Руслана Краснова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог