Алла Вербер: «Купальники со стразами носят только в России»

«Русская женщина всегда хочет выглядеть так, будто сейчас состоится главная встреча в ее жизни. И я могу ее понять!..»
Алла Вербер с дочкой Кэтрин и внучкой Мишель
Алла Вербер с дочкой Кэтрин и внучкой Мишель
Фото: из личного архива Аллы Вербер

«Первым делом раскупаютcя купальники бирюзового или синего цвета, с рисунком из ракушек, морских звезд и других обитателей подводного мира», — уверяет Алла Вербер. О тенденциях пляжной моды — 2013 рассказывает наш эксперт, фэшн-директор ЦУМа.

У женщины может быть сколько угодно купальников, но я заметила, что каждое лето перед отпуском все стремятся прикупить новый, хотя бы еще один. К сожалению, часто мы спохватываемся слишком поздно.

Когда до вылета остается пара дней, начинается беготня по магазинам, и в результате пляжный костюм мы выбираем в последний момент, расстраиваемся, хватаем что придется… Это большая ошибка, ведь на море купальник — самая важная часть одежды! Желательно отправляться на шопинг хотя бы за неделю до отпуска, чтобы спокойно все перемерить, определиться с маркой и цветом.

— Какие купальники нынче в моде?

— Если говорить о брендах, то в этом году, и в последние несколько лет, особой популярностью пользуются яркие модели «Missoni». Но, подчеркивая достоинства, они не скрывают недостатков, поэтому я рекомендую их только девушкам с идеальной фигурой. Лучшие купальники, которые, на мой взгляд, подходят всем без исключения, марки «Eres».

Пэрис Хилтон отдает предпочтение сине-голубому цвету
Пэрис Хилтон отдает предпочтение сине-голубому цвету
Фото: Splash News/All Over Press
Анна Семенович любит яркие косыночки
Анна Семенович любит яркие косыночки
Фото: PERSONA STARS.COM

Женщина с любой фигурой, даже с размером ХХL, выглядит в них очень достойно. Самые оригинальные и красочные парео и сарафаны, которые обожают наши модницы, ищите у «Emilio Pucci» и «Roberto Cavalli». Знаю, что эти марки предпочитают многие звезды: например, в Америке — Пэрис Хилтон, у нас в России — Нонна Гришаева. Еще сегодня, как и в начале 90-х, очень популярны купальники от «Versace» — ярких, насыщенных цветов.

— А какой самый модный цвет в этом сезоне?

— Я заметила, любимый цвет наших женщин — синий. Очень быстро расходятся также все пляжные вещи в желтовато-песочной гамме, цвета морской волны, коралловых оттенков. Вы не ошибетесь, если выберете модель, на которой изображены ракушки или морские звезды.

Красный купальник хорошо смотрится только на женщинах с идеальной, уже загорелой кожей. Синди Кроуфорд
Красный купальник хорошо смотрится только на женщинах с идеальной, уже загорелой кожей. Синди Кроуфорд
Фото: facebook*.com/CindyCrawford

В тренде нынешним летом и полоска. Одна из модных тенденций не только в России, но и во всем мире — купальники чистого белого цвета. Я только что вернулась из Венеции, где жила в одной из самых известных гостиниц, и там абсолютно все женщины у бассейна лежали в белом. Но опять же — я рекомендую белый купальник только для стройных, потому что он может подчеркнуть лишний вес. Также я с осторожностью советую относиться к красному — он смотрится только на загорелом теле, а на белой коже не очень. Меня, кстати, всегда удивлял парадокс. Женщины с размером одежды 50—52 почему-то обожают яркие, аляповатые вещи. Вот нравится им, чтобы их было видно за версту — как большую пальму. Хотя я бы советовала таким дамам выбирать модели приглушенных тонов, с яркими вертикальными вставками — они делают фигуру стройнее.

Девушки с идеальной фигурой почему-то обожают купальники черного цвета. Бразильская модель Алессандра Амбросио
Девушки с идеальной фигурой почему-то обожают купальники черного цвета. Бразильская модель Алессандра Амбросио
Фото: Getty Images/Fotobank
Женщина на пляже должна быть яркой! Бар Рафаэли
Женщина на пляже должна быть яркой! Бар Рафаэли
Фото: ALL OVER PRESS

А вот изящные девушки отчего-то ударяются в противоположную крайность — часто покупают черные купальники. Никогда не могла этого понять. Мы носим черную одежду весь год, с осени до весны, и почему бы летом на пляже наконец-то не появиться в чем-то красочном, радующем глаз? В отпуске не нужно стесняться быть привлекательными!

— Как вы относитесь к купальникам с вышивкой стразами или полудрагоценными камнями?

— Сегодня в России это модный тренд — украшать купальники бирюзой, кораллами, жемчугом. В магазинах огромный выбор таких моделей. А вот в Европе они не пошли — там предпочитают бикини с тонюсенькими завязочками, чтобы тело как можно больше загорало, без всяких камней, чтобы чувствовать себя комфортно, не утяжелять купальник.

Виктория Лопырева в Майами-Бич
Виктория Лопырева в Майами-Бич
Фото: ALL OVER PRESS
Полоска в тренде. Джери Холлиуэлл
Полоска в тренде. Джери Холлиуэлл
Фото: ALL OVER PRESS

В последнее время во Франции я вижу, как часто носят трусики от одного купальника, например, сиреневого цвета, а верх от другого — в цветочек.

— Российская пляжная мода сильно отличается от европейской?

— Да. И это сразу бросается в глаза. Например, жительница Европы никогда не наденет на пляж никаких украшений, это считается моветоном. А русская женщина всегда хочет выглядеть так, будто сейчас состоится главная встреча в ее жизни. И я могу ее понять! Если вы отдыхаете на красивом курорте, в Ницце или Сен-Тропе, и знаете, что прямо с моря пойдете на ланч в шикарный ресторан на пляже, то почему бы и не выглядеть соответственно? Яркое парео, на голове косыночка, в ушах красивые серьги, на руках изящные браслеты, на шее бусы...

Вариант от модели Ирины Шейк: черный купальник с яркими деталями
Вариант от модели Ирины Шейк: черный купальник с яркими деталями
Фото: ALL OVER PRESS
Певица Шакира не хочет расставаться с браслетами и бусами даже в воде
Певица Шакира не хочет расставаться с браслетами и бусами даже в воде
Фото: facebook*.com/shakira

Вы чувствуете себя королевой — так не бойтесь ею выглядеть! Очень актуально и красиво, когда купальник, пляжная сумка, полотенце — все выполнено в одной стилистике. Еще один хит этого сезона в Европе — косынки на волосах, дань моде старой Италии. В Италии и Испании, на кого ни посмотришь, все приходят на пляж в косынках от «Dolce&Gabbana». Кстати, в России — в первую очередь в Москве — этот аксессуар тоже пользуется большим спросом. Ну а чему тут удивляться? Я сразу вспомнила свое детство. Наши мамы и бабушки говорили, что летом надо обязательно закрывать голову, потому что может приключиться солнечный удар. В результате все девочки ходили в панамах или косыночках. Так что у русских людей косыночки еще могут «включить» ностальгию по советскому детству. У меня, кстати, довольно неприятные ощущения остались от детских поездок на море.

Дочка Кэти Холмс Сури с малолетства загорает в купальничках
Дочка Кэти Холмс Сури с малолетства загорает в купальничках
Фото: Splash News/All Over Press

Помню Евпаторию в 1975 году. Все девочки лет до восьми ничем не отличались от мальчиков — ходили на пляже только в трусиках, никаких лифчиков. А мне нравится, когда по берегу моря идет трехлетняя малышка, и она уже в цветном купальничке. У нее специальная сумочка, шляпка на голове, как у взрослой. И рядом ее счастливые родители, которые гордятся своей маленькой принцессой-модницей. Посмотрите на Сури, дочку Тома Круза и Кэти Холмс. Вкус нужно развивать с раннего возраста!

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог