Александр Васильев: «Юля Савичева — трудный подросток превращается в леди»

«Савичева писала о себе: «В душе я долгое время была хулиганистой, дерзкой девчонкой». Эти качества она сохранила».
Фото: Андрей Федечко

Наш постоянный эксперт, историк моды Александр Васильев решил обратить свой взгляд на молодую певицу Юлю Савичеву. Эта девушка показывает блестящие результаты в телевизионном шоу перевоплощений «Один в один» на Первом канале, превращаясь то в Машу Распутину, то во Фредди Меркьюри.

«Юля бесподобно спародировала Стаса Михайлова, гримеры тоже замечательно поработали. Мне понравилась и волосатая грудь, и крест, и парик, и наклеенные брови.

Савичевой удалось схватить его жесты, манеру пения, невзирая на то что перед нами был мини-Стас, потому что Юля совсем небольшого роста. Да, это было изумительное перевоплощение. Я знал, что Юля очень обаятельная, привлекательная девушка с хорошим голосом, но на шоу «Один в один» она раскрылась для меня, как и для многих, в совершенно новом качестве, демонстрируя весь свой артистизм. А ведь ей всего-то-навсего 26 лет. Родилась она в 1987 году в Кургане, в семье музыкантов. Ее папа был барабанщиком в рок-группе Максима Фадеева, который сегодня является одним из самых известных шоу-продюсеров. Все эти обстоятельства сыграли положительную роль в судьбе певицы. Потому что свой творческий путь она начала рано. С пяти лет девочка входила в хореографический коллектив «Светлячок», потом, в семь, переехала с родителями в Москву.

Вручение премии «МУЗ-ТВ». 2012 г.
Вручение премии «МУЗ-ТВ». 2012 г.
Фото: РИА «НОВОСТИ»

Продолжила занятия в другом хореографическом коллективе — «Журавушка», принимала участие в новогодних постановках Дома культуры, где работала ее мама, а затем и в рождественских сказках храма Христа Спасителя. Замечательный опыт! Настоящей звездой Юля стала после «Фабрики звезд» в 2003 году.

В гардеробе нашей героини раньше было много ошибок и огрехов. Создавалось впечатление, что Юлей какое-то время руководило лишь одно желание — всеми силами обратить на себя внимание. Она была похожа на трудного неуправляемого подростка. Сейчас Юля начала одеваться хорошо, с нее можно брать пример. Особенно тем девушкам, которые решили уйти от образа этакого неуклюжего тинейджера. Савичева писала сама о себе: «В душе я долгое время была хулиганистой, дерзкой девчонкой».

Эти качества она все равно в себе сохранила. Перевоплощаясь в Стаса Михайлова, она показала себя настоящей хулиганкой. Но ведь выражать свою «хулиганистую» натуру не обязательно через одежду».

Пора превращаться в прекрасного лебедя

«Согласитесь, такой образ подходит певице гораздо больше. Я очень рад, что теперь она стала носить женственные платья. Да еще такого оттенка. Очень нежный голубой, он напоминает цвет незабудки. А это прекрасный девичий цветок. Форма юбки замечательна, крой отличный. И прическа ей идет. Всем ровесницам Юлии и девушкам младшего возраста я говорю: мои дорогие, запомните — возраст тинейджера заканчивается в 19 лет.

Церемония вручения премии MTV. 2004 г.
Церемония вручения премии MTV. 2004 г.
Фото: Елена Сухова
Вручение премии «МУЗ-ТВ». 2008 г.
Вручение премии «МУЗ-ТВ». 2008 г.
Фото: Юрий Феклистов

Добавим еще в виде бонуса два года. Получается 21. Но уже дальше оставаться трудным подростком не надо, пора превращаться в юную леди».

Дискотека 80-х

«Это просто какая-то девушка с дискотеки в Люберцах. Или в Кургане, городе, в котором родилась Юля. Смотрите, какие туфли! Они ей совершенно не идут! Обувь из 80-х. Если сравнивать эти две соседние фотографии, любой скажет, где удачный образ, а где неудачный. Слава богу, что в имидже Юли произошли такие кардинальные перемены».

Когда на голове «взрыв на макаронной фабрике»

«Одевалась юная Юля совершенно безвкусно. Смотрите сами: желтый корсет, к нему красные спортивные брюки, голый живот, ботинки, которые в Японии носят чернорабочие.

«Золотой граммофон». 2005 г.
«Золотой граммофон». 2005 г.
Фото: Елена Сухова
Съемки в фотостудии. 2005 г.
Съемки в фотостудии. 2005 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

А на фотографии рядом вообще ужас — безумные лосины дикой расцветки в стиле Эмилио Пуччи, которые совершенно не подходят к этим босоножкам, все вместе выглядит абсолютно нелепо... Прическа — «взрыв на макаронной фабрике» в стиле панк. И особенно расстроившие меня черные лямки от лифчика».

Юля Длинныйчулок

«Почувствуйте разницу — смотрите, какой была Юля восемь лет назад. Девушка из 90-х годов, вылитая Пеппи Длинныйчулок, героиня шведской писательницы Астрид Линдгрен: полосатые гольфы, кеды, юбчонка, перешитая из джинсов, причем мужских. Браслеты рокера — напульсники с заклепками... Таких девочек в подтанцовках у звезд эстрады можно найти сотни.

«Новая волна». Юрмала, 2012 г.
«Новая волна». Юрмала, 2012 г.
Фото: PERSONASTARS.COM
В одном из московских ресторанов. 2003 г.
В одном из московских ресторанов. 2003 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Как хорошо, что Юля этот стиль сменила!»

Малахит совсем не повредит

«Удачный вариант, потому что в этом одеянии есть те самые цвета, которые Юле подходят. Зеленца, немножко напоминающая малахит, и лазурь. В платье наблюдается и четкая вертикальная линия. Она удлиняет фигуру и стройнит. Поясок, который Юля носит часто, только подчеркивает тонкую талию. Все чудесно».

Девушка, вам не кажется, что вы все перепутали?

«Вам не кажется, что эти комплекты как будто перепутали? Если бы бежевую маечку певица надела с бежевой юбочкой, может, было бы и ничего. Но в одном случае майка — нейтральная, а юбка очень алая, настоящая кошениль — цвет мексиканского клопа.

Концерт «Рождественская песенка года». 2011 г.
Концерт «Рождественская песенка года». 2011 г.
Фото: PERSONASTARS.COM
На концерте в честь последнего звонка. 2011 г.
На концерте в честь последнего звонка. 2011 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Составляющие комплекта настолько контрастны, что они просто не вяжутся друг с другом. Во втором варианте та же ошибка: насколько активный верх, настолько нейтральный низ».

Бриллианты и сапфиры подарят позже

«Посмотрите, какая женственная прическа с длинными локонами. Юля правильно сделала, что отрастила волосы. К тому же у нее обаятельная улыбка, а это уже очень много значит. И даже обычная, ничем не выдающаяся кожаная курточка смотрится на ней вполне органично. Юле дают хорошие советы, что ей носить. В ее гардеробе когда-то было много поражений, а теперь все больше побед. Видно, что с ней работают профессиональные стилисты. Еще одна особенность ее имиджа — у Савичевой нет никаких колье, ожерелий, перстней, массивных сережек.

Концерт «Рождественская песенка года». 2011 г.
Концерт «Рождественская песенка года». 2011 г.
Фото: PERSONASTARS.COM
Открытие фотовыставки «Гримасы шоу-бизнеса». 2011 г.
Открытие фотовыставки «Гримасы шоу-бизнеса». 2011 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Главное украшение — это ее красивое лицо. Оно такое глубокое, такое правильное. Станет она более взрослой и купит себе бриллианты, сапфиры, жемчуга. Или ей подарят».

Когда зелень к лицу

«Это цвет глубокой зелени, листвы. И он неплохо сочетается и с глазами Юли, и с ее волосами. Я бы советовал всем рыжеватым девушкам обратить внимание на этот оттенок. Савичева здесь выглядит элегантно, статусно, по-звездному. Умница!»

Мелкий цветочек, тонкий поясочек

«Юля стала женственной, романтичной. В этом наряде ошибок уже нет. Во-первых, идеально подобран кардиган. Правильно выбран рисунок платья — мелкий цветочек. Мне нравится и тоненький поясок. Он здесь к месту. А изящно класть руку на бедро Савичеву научили еще в детском ансамбле, в котором она танцевала».

Удачная диагональ

«Великолепный образ.

На церемонии «Самые стильные в России». 2011 г.
На церемонии «Самые стильные в России». 2011 г.
Фото: STARFACE.RU
«Детская Новая волна». 2011 г.
«Детская Новая волна». 2011 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Особенно мне нравится ремень сумочки — такая диагональ очень идет девушкам Юлиного возраста. Она стройнит, делает фигуру более пропорциональной. Савичева полюбила юбки в пол. Ушла от безумных расцветок. Вот у этой юбки весьма интересный цвет — как у конфетки «Коровка».

И ткани бывают опасными!

«Эта ткань называется скай-стрейч, она с металлическим блеском, на эластичной трикотажной основе. И скай-стрейч редко кому идет. Наряд получился в стиле диско 80-х. Но мне кажется, что Юля Савичева совсем не певица в стиле диско».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Великий пост 2024: как правильно соблюдать и меню на каждый день
В 2024 году Великий пост, который является самым строгим и главным из всех постов в православной традиции, начался в понедельник — 18 марта и заканчивается Великой Субботой — 4 мая.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог