Александр Васильев раскритиковал наряды звезд на премии МУЗ-ТВ

Историк моды провел свою экспертизу экстравагантных нарядов звезд на нынешней церемонии вручения премии МУЗ-ТВ.
Александр Васильев
Александр Васильев
Фото: Андрей Федечко
Анна Седокова
Анна Седокова
Фото: Юрий Феклистов

Таких экстравагантных нарядов, которые демонстрировали звезды на нынешней церемонии вручения «премии МУЗ-ТВ», мы не видели давно. Историк моды Александр Васильев провел свою экспертизу.

Девушка в поиске

«Какой ужас! Это уже не одежда, а раздежда. Бывшая солистка «ВИА Гры» Анна Седокова решила продемонстрировать всем свою грудь и тот факт, что она не носит нижнего белья.

Жанна Агузарова
Жанна Агузарова
Фото: Юрий Феклистов

Тут два варианта: либо девушка в поиске нового спонсора, либо она его уже нашла, и он оказался любителем такой порнографии».

Женщина-перфоманс

«У нас в России всего двое таких эпатажных эксцентриков. Человек-перформанс модельер Андрей Бартенев. И Жанна Агузарова. Посмотрите на ее клоунский парик красного цвета, на странные вещи, которые трудно скомбинировать друг с другом кому-либо, кроме нее. Ее цель — эпатировать публику своим видом, показать всем, что она ДРУГАЯ. А ведь у этой певицы прекрасный голос. Те песни, что я слышал раньше в ее исполнении, на меня производили колоссальное впечатление. Она всегда выглядит нелепо. Но ругать Жанну за это я не буду. А, наоборот, похвалю за ту смелость, с которой она идет по жизни не в ногу со всеми».

Полина Гагарина
Полина Гагарина
Фото: Юрий Феклистов

Ошибка стилиста

«В наряде очаровательной Полины Гагариной, которая получила премию в номинации «Прорыв года», я вижу некий перебор. Блузка с воротником и пуговками плюс тяжелое колье-гривна. Офисные брюки, в которых можно в банк ходить на работу, и сзади шлейф испанской юбки в стиле фламенко. Я бы пошел в другую сторону: вместо брюк надел длинную черную юбку, завысил линию талии сантиметров на пять, получился бы очень эффектный наряд. Блузка безо всякого воротника должна была бы иметь застежку на спине. Тогда и украшение на груди смотрелось бы прекрасно. Я думаю, что это ошибка стилиста, который присоветовал так одеться певице».

Лера Кудрявцева
Лера Кудрявцева
Фото: Юрий Феклистов
Вера Брежнева
Вера Брежнева
Фото: Юрий Феклистов

Черная вдова

«Платье одной из ведущих этого торжественного мероприятия Леры Кудрявцевой очень стильное, напоминает творения модельера Баленсиаги начала 60-х годов. Но, на мой взгляд, оделась Лерочка как-то слишком траурно. Наряд, прямо скажем, для вдовы, а не для невесты. А ведь на следующий день после церемонии у Кудрявцевой состоялась свадьба — она вышла замуж за хоккеиста Игоря Макарова, с чем я ее и поздравляю от души».

Серебряная туфелька

«Вера Брежнева, которую я когда-то критиковал на страницах «7 Дней», стала выбирать себе наряды все лучше и лучше. У этого ее платья элегантный покрой, модные нынче воланы. Это такое напоминание о 70-х годах. И

обувь хорошая — немассивные аккуратненькие серебряные туфли.
Алла Пугачева
Алла Пугачева
Фото: Юрий Феклистов

Единственное, что мне не нравится, — новый цвет волос певицы. Мне кажется, он добавляет Вере возраста».

Стройные ножки

«Алла Борисовна — МОЛОДЕЦ. Выглядит она восхитительно, похудела. Ноги стройнейшие. Ей хорошо в этих кожаных лосинах. Венок из черных цветов на голове я, кажется, уже видел у Таисии Повалий. Но главная ошибка, по-моему, — футболка с рисунком. Подобный принт — враг элегантности. В целом это, конечно, наряд повседневный, не на выход. Так можно отправиться к любимому кутюрье Валентину Юдашкину на примерку. Но не на вручение премии».

Анфиса Чехова с Гурамом Баблишвили
Анфиса Чехова с Гурамом Баблишвили
Фото: Юрий Феклистов
Ани Лорак
Ани Лорак
Фото: Юрий Феклистов

Диссонанс

«Анфиса Чехова хороша — это длинное платье ее стройнит. Две вертикальные драпировки визуально вытягивают фигуру. У нее красивое декольте и прекрасно убранные волосы. Анфисе идет высокая прическа. Она выглядит настоящей светской львицей. А вот ее гражданский муж совсем из другой области. Гурам Баблишвили в этой шляпе больше похож на ожидающего автобус на остановке между Поти и Пасанаури в Грузии. С такой дамой надо надевать только смокинг».

Фея из травмпункта

«Платье красотки Ани Лорак само по себе прекрасно. Одно «но» — неподобающе большой разрез. Он мог бы заканчиваться гораздо ниже. Все-таки трусы показывать не стоит. Интересный браслет, правда,

напоминает лангетку, которую надевают после перелома».

Уимблдонская прелестница

«Красотка Виктория Лопырева в этот раз выглядела недостаточно празднично.

Виктория Лопырева
Виктория Лопырева
Фото: Юрий Феклистов
Нюша
Нюша
Фото: Юрий Феклистов

Платье, наверное, дорогущее, она носит только такие, но оно бы подошло для коктейля на теннисном корте. Где-нибудь в Уимблдоне».

Красные волосы отвлекают

«Нюша тоже в брюках. Вернее, в комбинезоне. Но ничего плохого в этом нет. Красные распущенные волосы на правом плече я бы убрал назад. Чтобы не отвлекали от фигурной вставки в виде веера на груди».

Дмитрий Дибров с женой Полиной
Дмитрий Дибров с женой Полиной
Фото: Юрий Феклистов
Стас Костюшкин с женой Юлией
Стас Костюшкин с женой Юлией
Фото: Юрий Феклистов

Из разных фильмов

«Дибров, с круглыми очками, в блейзере и капитанских штанах, — просто герой Тони Кертиса в фильме «В джазе только девушки». А вот наряд его жены — из другой комедии — «Сердца четырех» с Валентиной Серовой».

Кто на рыбалку?

«Певец Стас Костюшкин и его жена тоже совершенно из разных опер. Он — французский рыболов, поймавший в своих коротких бриджиках сомиков или карасиков в пруду. А жена его просто Мэрилин Монро».

Ёлка
Ёлка
Фото: Юрий Феклистов
Анастасия Волочкова
Анастасия Волочкова
Фото: Юрий Феклистов

Привет от Кардена

«Певица Ёлка одевается стильно. Этот ее образ — белый костюм, брюки клеш, топ с круглыми вырезами — я бы назвал «Пьер Карден — 1967». Это известная модель знаменитого дизайнера. Почти один в один».

Тигрица на охоте

«Настя Волочкова пришла на сей раз без привычных стразов и кружева. Зато в платье тигрицы от Роберто Кавалли. Все равно хочет быть в центре внимания. Иначе не выбирала бы такой рискованный принт».

Олеся Судзиловская
Олеся Судзиловская
Фото: Юрий Феклистов
Леонид Агутин и Анжелика Варум
Леонид Агутин и Анжелика Варум
Фото: Юрий Феклистов

С сумочкой из офиса

«Выбор наряда Олеси Судзиловской — на пятерку. Красивый цвет, превосходный фасон. Единственный минус — слишком массивная черная сумка для такого вечернего платья, почти офисного размера. А что актрисе туда класть? Мне кажется, ей больше бы подошел маленький клатч телесного оттенка из кожи или вышитый бисером кошелечек на цепочке».

Лучшая пара

«Леонид Агутин и Анжелика Варум на этот раз меня порадовали. Во-первых, у Агутина чудесные брюки, которые подчеркивают его стройную фигуру. Он выглядит весьма секси, потому что у него расстегнута рубашка, а это привлекает внимание женского пола. Платье Варум очень эффектное, на загорелой коже белое летом смотрится

всегда празднично и прекрасно.
Наташа Королева с мамой
Наташа Королева с мамой
Фото: Юрий Феклистов

У нее потрясающий элегантный клатч и супермодные очки. Сейчас в тренде как раз массивные оправы, так называемые «стрекозы». Пожалуй, у Анжелики самый лучший наряд на этой церемонии».

Торжество гамбургера!

«Худшие наряды церемонии. По-моему, у мамы Наташи Королевой еще более ужасающий вид, чем у дочки. Но мама-то все-таки умудренная опытом женщина, прожившая много лет за границей, в США! Неужели она не поняла, что это глупая затея — рекламировать американский гамбургер! В таком виде можно пойти только на тематический вечер, посвященный юбилею этой известной на весь мир компании. Ставлю жирную двойку обеим! А головной убор, как у Наташи, я видел в Центральном детском театре в спектакле «Чиполлино» — так выглядели две графини-вишенки.

Но это было в постановке 1965 года».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Великий пост 2024: как правильно соблюдать и меню на каждый день
В 2024 году Великий пост, который является самым строгим и главным из всех постов в православной традиции, начался в понедельник — 18 марта и заканчивается Великой Субботой — 4 мая.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог