Юрий Башмет выступил перед строителями

Концертом «Солистов Москвы» начался Год музыки Культурной Олимпиады «Сочи 2014».
16 Февраля 2012
Юрий Башмет
Юрий Башмет
Фото: Фото предоставлено пресс-службой Оргкомитета «Сочи 2014»

Юрий Башмет и ансамбль «Солисты Москвы» выступили в сочинском Ледовом дворце «Большой» перед олимпийскими строителями. Этим событием стартовал Год музыки Культурной Олимпиады «Сочи 2014». Кроме того, получасовое выступление стало финальным аккордом специальной акции в рамках V Международного зимнего фестиваля искусств Юрия Башмета. В течение восьми дней в будущей столице Игр прошли концерты с участием Юрия Башмета, Алены Баевой, Александра Бузлова и других звезд классической музыки, мастер-классы для учащихся и педагогов музыкальных школ, а также специальные концерты для социально незащищенных групп населения и людей с инвалидностью.

В рамках Года музыки по всей стране пройдет около 1000 мероприятий, представляющих полный спектр музыкальных направлений от классики до авангарда.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Оргкомитета «Сочи 2014»

Среди наиболее ярких событий — Всероссийский детский музыкальный конкурс, II Марафон регионов России и Открытый международный отбор участников Культурной программы Игр, финалисты которого примут участие в культурной программе XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Еще одно важное событие — Национальный конкурс исполнителей классической музыки под руководством Юрия Башмета. Его финалисты войдут в состав симфонического оркестра, который выступит на Олимпиаде. Кроме того, в этом году будет выпущен уникальный диск, в который войдут хиты, посвященные первым в истории России зимним Олимпийским играм.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог