Игорь Верник познакомился с Сомнамбулой

А супруга Игоря Николаева воспользовалась отъездом мужа.
Инга Шульга
|
12 Февраля 2013
Игорь Верник
Игорь Верник
Фото: Александр Куров

На премьере российского триллера «Сомнамбула» зрители истерично смеялись, скрывая свой реальный страх. Вздрогнуть и ужаснуться было от чего. Фильм режиссера Алексея Смирнова основан на правдивой истории, произошедшей в интернате для детей сирот в Воронежской области, куда в 1993 году поступил семилетний Андрей Яковлев. Внимание всего интерната к мальчику приковали странные события, которые происходили с ним почти каждую ночь. А утром на теле ребенка появлялись ссадины и царапины. Охрана круглосуточно патрулировала корпусу, ночные дежурные не сводили с мальчика глаз, но так ничего и не выяснили.

Кирилл Андреев
Кирилл Андреев
Фото: Александр Куров

Тогда в спальнях интерната установили камеры видеонаблюдения. То, что они запечатлели, шокировало наблюдателей. Андреем заинтересовались спецслужбы, некоторые факты из его биографии были засекречены. Один из этих ужасных эпизодов и вошел в картину: маленький лунатик ходил по стенам и мог сидеть на потолке.

Жизнь маленького героя фильма — настоящий кошмар. В раннем детстве он воспитывался у бабушки, которая имела дурную славу «ведьмы». После ее смерти мальчика мучали страшные сны, он ходил по ночам по крышам и ничего не помнл. Во взрослой жизни драматическая история героя только усугубляется. Центрального персонажа сыграл Андрей Дементьев, известный зрителям по роли Евгения в сериале «Барвиха», родной внук известного поэта Андрея Дементьева.

Борис Грачевский с супругой
Борис Грачевский с супругой
Фото: Александр Куров
Юлия Проскурякова
Юлия Проскурякова
Фото: Александр Куров

Роль подруги Сомнамбулы исполнила молодая актриса Мария Ясная. Вот уж девушке пришлось натерпеться на съемках и в самом фильме! В картине также снимались Александр Златопольский, Сергей Апрельский, Марина Гапченко, Георгий Колтушкин, Сергей Ковалев, Николай Михайлов, Вера Сибирёва и другие.

На первый взгляд может показаться, что фильм — всего лишь реконструкция некогда произошедших реальных событий. Но не все так просто. Перед началом фильма режиссер Алексей Смирнов предупредил зрителей: «Здесь много мыслительных тоннелей, лабиринтов, ловушек и тупиков. Тому, кто пришел есть попкорн и целоваться на задних рядах, будет неинтересно». Кинопублике действительно придется поразмышлять о своей жизни на примере главного героя.

Приятный подарок получат поклонники певца Ярослава Малого из группы «Мачете».

Сергей Дорогов
Сергей Дорогов
Фото: Александр Куров

Его песни и музыка стали музыкальным оформлением фильма. Ярослава называют очередным фаворитом Аллы Пугачевой — в этом году он почетно открывал и закрывал Рождественские встречи. Кстати, премьера картины совпала с днем рождения Ярослава.

Посмотреть «Сомнамбулу» пришли Игорь Верник, Кирилл Андреев, супруги Грачевские, Юлия Проскурякова и другие известные персоны. У каждого из звёздных гостей нашлась своя причина посетить премьеру. Так, Бориса Грачевского привлек ажиотаж вокруг фильма, жена Игоря Николаева Юлия отправилась в кино, чтобы не скучать, пока супруг в отъезде, а Игорь Верник просто захотел посмотреть «ужастик» — актер стал поклонником триллеров после того, как приобщился к этому жанру на съемках картины «Литфт».

Перед началом фильма режиссер Алексей Смирнов предупредил зрителей: «Здесь много мыслительных тоннелей, лабиринтов, ловушек и тупиков. Тому, кто пришел есть попкорн и целоваться на задних рядах, будет неинтересно».
Перед началом фильма режиссер Алексей Смирнов предупредил зрителей: «Здесь много мыслительных тоннелей, лабиринтов, ловушек и тупиков. Тому, кто пришел есть попкорн и целоваться на задних рядах, будет неинтересно».
Фото: Александр Куров

Так что если вы хотите добавить в кровь адреналина и немного встряхнуться от серых московских будней — отправляетесь на «Сомнамбулу».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог