Нагиев набрал лишний вес в обществе

Никто не бросался ему навстречу, потому что актер носил сложнейший грим и сам с большим трудом узнавал себя в зеркале.
08 Августа 2012
Трудно поверить, но это Дмитрий Нагиев
Трудно поверить, но это Дмитрий Нагиев
Фото: Кинокомпания «ENJOY MOVIES»

Дмитрий Нагиев впервые за многие годы смог остаться незамеченным при огромном скоплении народа. Действие фильма «Мужчина с гарантией», в котором он сыграл одну из ключевых ролей, происходит в большом торговом центре. И если главным героям — Нонне Гришаевой и Александру Олешко — не давали прохода, то Нагиев в перерывах между дублями спокойно обходил магазины, вживаясь в роль. Никто не бросался ему навстречу, потому что актер носил сложнейший грим и, если честно, сам с большим трудом узнавал себя в зеркале. Надо сказать, что образ сильно обрюзгшего, но смешного толстяка Дмитрий придумал сам. Он захотел выглядеть этаким расплывшимся от жира «новым русским».

Гримеры с помощью сложного пластического грима исполнили пожелания Нагиева. Сняв с его лица слепок, они изготовили болванку, на которой потом формировались силиконовые накладки на щеки, подбородок и скулы (лоб, нос и губы у Нагиева в фильме свои — натуральные). Мягкий силикон не мешал актерской мимике, но вот коже пришлось тяжело — в течение нескольких часов она была лишена кислорода. Если добавить к этому многослойный костюм, увеличивший Нагиева на десяток размеров, пребывание актера на площадке трудно было бы назвать комфортным. Но гримеры предусмотрели и это. Они внимательно следили за своим подопечным и в нужный момент прикладывали к свободным от силикона частям тела (как правило, в области шеи или под коленки) контейнеры со льдом. Только так можно «приморозить кровь» и тем самым охладить весь организм.

Юлия Гришина, Дмитрий Нагиев в образе хозяина торгового центра, Александр Олешко и Нонна Гришаева
Юлия Гришина, Дмитрий Нагиев в образе хозяина торгового центра, Александр Олешко и Нонна Гришаева
Фото: Кинокомпания «ENJOY MOVIES»
Шоумен до сих пор не верит в свои перевоплощения
Шоумен до сих пор не верит в свои перевоплощения
Фото: ИТАР-ТАСС

Способ, конечно, дедовский, но очень действенный — используют его даже в Голливуде. Кстати, именно гримерам фильма «Мужчина с гарантией» мы обязаны тем, что сейчас вся страна лицезреет Нагиева, обритого наголо. Для того чтобы плешивый герой Дмитрия выглядел убедительным, на него каждый день надевали искусственную «лысину» и уже потом наклеивали редкие пучки волос. Дмитрий пристально рассматривал себя в зеркале, а вскоре начал задавать вопросы гримерам: не кажется ли им, что лысый череп придает ему дополнительную брутальность? Услышав неоднократные заверения, что это именно так, Нагиев и побрился налысо.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог