Сколько ещё жен нужно избить Башарову, чтобы потерять работу?

Склонный к домашнему насилию актер продолжит работать ведущим «Битвы экстрасенсов».
13 Марта 2019
Марат Башаров с женой
Марат Башаров и Екатерина Архарова
Фото: Филипп Гончаров
Марат Башаров
Марат Башаров
Фото: Юрий Феклистов

Третий брак 44-летнего Марата Башарова продержался дольше, чем второй: 32-летняя Елизавета Шевыркова стала женой артиста в сентябре 2017, после рождения сына Марселя. Семейные отношения с предыдущей женой – ровесницей актера Екатериной Архаровой, продлились всего 9 месяцев - через полгода после свадьбы она оказалась в больнице с переломом носа и множественными ушибами. Но громкие разбирательства ничем серьезным для Марата не закончились, ему все сошло с рук. Казалось бы, у мужчины с такой репутацией в дальнейшем должны быть проблемы с созданием семьи. Но после развода с Архаровой прошло совсем немного времени, а у Марата уже начались отношения с Шевырковой. Это сейчас и ставят ей в вину, мол, знала за кого замуж выходишь. 

Марат Башаров
Марат Башаров
Фото: Юрий Феклистов

У Башарова, как выяснилось, склонность к насилию осложняется еще одним недугом – неравнодушным отношением к выпивке. По отзывам друзей, актер часто напивается до такого состояния, что потом не помнит происходящего. И в первые годы отношений с Елизаветой Шевырковой Марат «держался», но после того, как родился сын и жена полностью посвятила себя уходу за ребенком, Башаров вернулся к прежнему образу жизни. Жена до поры до времени терпела его загулы и рукоприкладство, но, после того как ей особенно сильно досталось, решила пожаловаться брату Федору. Тот по-мужски поговорил с зятем. Об этом стало известно накануне Нового года. Причем, сама Шевыркова все отрицала, говорила, что журналисты не поняли шутку. Именно эта игра на стороне тирана-мужа позже действительно сыграла злую шутку с Елизаветой. Башаров, поняв, что и тут ему все сходит с рук, отметелил жену «по-взрослому» - подбил глаз, сломал нос. Но Елизавета выждала (непонятно почему) целый месяц, прежде чем признала в своем блоге факт избиения и подвела итог браку с Башаровым. 

«Есть вещи, о которых не хочется рассказывать..., — писала Елизавета. — Потому что это не повод для гордости и радости. Это боль и разочарование. Я полюбила искренне и чисто, с большим наслаждением падала в эти отношения. Я как и любая другая девушка верила в сказку и мечтала о ней. Да, я отказывалась верить слухам, и была уверена на 100% ,что такого просто не может быть... Я верила в человека. Не может быть, чтобы у этой медали было две стороны. Но, увы... Позже я свято верила, что любовь может всё изменить, исправить, излечить. Что маленький ребенок сможет повлиять. Ничего не менялось, не хватало сил уйти, ведь полюбила я другую сторону человека. Чувства стыда и ком в горле перестали покидать. Стыдно в этом жить, стыдно скрывать, стыдно говорить. Сейчас уже нет смысла скрывать. Я ждала, что Марат найдёт в себе силы и нужные слова, чтобы прокомментировать эту ситуацию, но он снова делает вид, что ничего не произошло и всё хорошо. Мне очень жаль, что у него нет желания вылечиться и покончить с этим недугом ради нашей семьи, ради своих детей, ради своей карьеры. Много было хорошего, много было вложено сил, терпения и любви. Самое большое счастье, которое случилось в моей жизни это наш сын Марсель. Ради него, надеюсь, мы сохраним хорошие, дружеские отношения».

Марат Башаров с женой
Марат Башаров с женой
Фото: Юрий Феклистов
Марат Башаров с женой
Марат Башаров с женой
Фото: Филипп Гончаров

Прочитав откровения жены, Марат сначала разразился гневным постом про то, что он больше не желает иметь ничего общего «с этой особой» (даже фамилию потребовал сменить), а потом примчался в Таиланд, где отдыхала Елизавета с сыном Марселем. Впрочем, никакого примирения, которого ожидали от этого визита поклонники, не случилось. 11 марта в Бабушкинском суде Москвы в закрытом режиме (по просьбе сторон) начался бракоразводный процесс. На заседании присутствовали только представители Башарова и Шевырковой – так обычно случается, когда супруги не хотят видеть друг друга.

Марат Башаров с женой и сыном
Марат Башаров с женой и сыном
Фото: Instagram*.com

Какие выводы можно сделать из этой истории? Первое, что бросается в глаза: мужчина, распускающий руки дома, получает «волчий билет», теряет выгодные контракты и годами восстанавливает репутацию где угодно, но только не в нашей стране. У нас, по-прежнему, побои в семье не считаются чем-то из ряда вон выходящим. Больше того, часто общественность встает на сторону домашнего тирана, мол, женщина сама нарывалась, надо было терпеть и подчиняться. Второе: каким бы жестоким не показал себя знаменитый артист (певец, бизнесмен и т.п.), всегда найдется женщина, готовая его полюбить и даже родить ребенка от чудовища. Остается запастись терпением и дождаться, когда рядом с Башаровым появится новая «девочка для битья».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог